16+
Деловые новости / 27 декабря 2021 19:34

Заседание Коллегии по вопросам национальной безопасности

Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев провёл заседание Коллегии по вопросам национальной безопасности.

Владимир Якушев/Фото с сайта полномочного представителя Президента России в УрФО
Владимир Якушев/Фото с сайта полномочного представителя Президента России в УрФО

В работе приняли участие руководители органов военного управления федерального округа, правоохранительных структур и органов государственного контроля (надзора).

Участники коллегии обсудили дополнительные меры по обеспечению правопорядка в преддверии новогодних праздников. Особое внимание уделили теме безопасности в местах массового пребывания людей, соблюдению санитарно-эпидемиологических правил, контролю мест продажи, хранения и использования пиротехники.

Были также подняты вопросы предотвращения пожаров в общественных местах и жилом секторе. Владимир Якушев акцентировал внимание на том, что уполномоченным органам необходимо напоминать жителям правила пожарной безопасности, рассказывать о рисках при эксплуатации неисправных отопительных и электроприборов. «Надеюсь, что совместными усилиями удастся избежать опасных ситуаций и провести праздничные дни в спокойной атмосфере», - добавил полпред.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме