16+
Деловые новости / 30 ноября 2021 17:35

Мифы, которые мешают выучить английский язык


Вокруг изучения английского существует огромное количество мифов, которые действительно становятся преградой для многих желающих освоить этот язык. В статье мы развенчаем 5 наиболее популярных из них.

Миф №1 Учить английский нужно было в детстве

Мозг у детей, конечно, работает немного быстрее, чем у взрослых, но это не значит, что в сознательном возрасте нельзя выучить английский язык. Обучаться и изучать новое можно даже на пенсии, ведь цифра в паспорте не имеет никакого значения, по сравнению с желанием и жаждой новых знаний.

Миф №2 Выучить английский можно

Начнём с того, что ни один язык выучить невозможно, ведь слово “выучить” подразумевает под собой получение всех возможных знаний, которые связанны с этой сферой. Английский язык многогранен и богат, поэтому выучить абсолютно всё просто не получится. Ставьте реальные цели и тогда очень скоро увидите желаемый результат.

Миф №3 Учить английский нужно только заграницей

Смена обстановки и языковая среда безусловно может пойти на пользу, но далеко не у всех есть возможность уехать в другую страну и учить язык. Не стоит опускать руки из-за того, что у вас нет такой возможности, ведь Интернет уже давно открыл для нас все возможные границы. В сети есть сайты, на которых носители языка ищут собеседников для обмена опытом и знаниями.

Миф №4 Изучить язык можно самостоятельно

Учить английский с нуля без занятий с репетитором сложно. На первых этапах вам понадобиться человек, который расскажет, как правильно учить английский язык. Изучение английского языка самостоятельно - это очень трудоемкий процесс, в ходе которого можно совершить много ошибок и потратить время зря. Плюс ко всему, благодаря современным технологиям, теперь можно учить английский дома и оставаться в комфортных для себя условиях.

Миф №5 Можно освоить английский с помощью приложений

На рынке представлено огромное количество приложений для изучения английского языка, но они могут послужить как дополнение к основному процессу обучения, а не как отдельный способ. Благодаря приложениям вы можете учить новые слова и правила, а также проверять свои знания, решая упражнения и тесты, но основными материалами должны выступать учебники.

Автор: на правах рекламы
Материалы по теме