16+
Деловые новости / 13 октября 2021 10:32

Торговля новогодними ёлками в Кургане будет по новым правилам

Уже через 2,5 месяца мир отметит главный праздник - Новый год. В Кургане тем временем началась подготовка к праздничной торговле елками. С этого года она будет вестись по новым правилам - в форме электронных торгов.

Всего в городе будет 27 торговых мест в разных районах. Внешний вид площадок для торговли новогодними елками должен быть единым: их необходимо будет огородить и обтянуть по периметру яркими баннерами. Оформить их следует согласно разработанной новогодней концепции.

Процедура перевода аукционов по нестационарной уличной торговле в электронный формат запущена Администрацией города с 2021 года. Этот механизм исключает подачу документов и участие в аукционах в очном формате, что упрощает для предпринимателей прежнюю процедуру торгов.

Для участия в электронном аукционе им нужно оформить электронную подпись, зарегистрироваться на Универсальной торговой площадке АО Сбербанк АСТ и подать необходимый пакет документов. За помощью в регистрации можно обратиться к оператору горячей линии по телефонам: 8 (495) 787-29-97/99 или 8 (495) 539-59-21. Финальный шаг – подача заявки на участие в торгах.

Информация о порядке и сроках проведения аукциона будет размещена на официальном сайте МО города Курган в разделе «Размещение нестационарных объектов уличной торговли»: https://www.kurgan-city.ru/torgi/ntos/.

По всем возникающим вопросам предприниматели могут обращаться в отдел развития нестационарной торговли ДЭРПиТ по телефонам: 42-84-83 доб. 824 и 806.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме