16+
Деловые новости / 23 июля 2021 14:30

10600 экологических исследований за полгода: нефтепроводчики ведут экологический мониторинг

Более 10600 исследований в рамках эколого-аналитического мониторинга провели в АО «Транснефть – Урал» за минувшие 6 месяцев. Предприятие осуществляет транспортировку нефти и нефтепродуктов, и обеспечивает постоянный контроль состояния окружающей среды на своих производственных объектах, расположенных на территории семи регионов России, включая Курганскую область.


Эту работу ведут специалисты четырех аккредитованных лабораторий предприятия, а также сторонних лабораторий. Самое большое внимание уделяется оценке состояния водных ресурсов: в первом полугодии было проведено свыше 9700 анализов проб поверхностных и сточных вод, питьевой воды и технической воды из скважин. Помимо этого, выполнено 660 анализов проб атмосферного воздуха и 250 исследований проб почвы.

Результаты проведенных исследований показывают, что деятельность АО «Транснефть – Урал» в полной мере соответствует предъявляемым к объектам трубопроводного транспорта требованиям в области экологической безопасности.

АО «Транснефть – Урал» планомерно снижает нагрузку на окружающую среду. Деятельность предприятия осуществляется в соответствии с положениями системы экологического менеджмента, сертифицированной на соответствие международному стандарту ISO 14001:2015. Превышения предельно-допустимых концентраций контролируемых веществ на границах санитарно-защитных зон производственных объектов в сточных и природных водах не выявлено.

Автор: на правах рекламы
Материалы по теме