16+
Деловые новости / 15 июня 2021 9:15

Нефтепроводчики к работе в пожароопасный период готовы

Ситуация, связанная с угрозой возгораний, в нашем регионе складывается непростая: на днях МЧС сообщило о чрезвычайной пожарной опасности в Курганской области. Естественно, что огонь может угрожать не только лесам и полям, но и населенным пунктам, и предприятиям. В таких условиях важен каждый пример своевременной подготовки к отражению угрозы.

Так, о своей готовности к надежной работе во время пожароопасного периода сообщило АО «Транснефть – Урал». Предприятие провело целый комплекс мероприятий на своих объектах как в Курганской области, так и в других регионах: обустроено около 940 км минерализованных полос вдоль лесных массивов и вокруг территорий более чем 40 производственных объектов, обновлено около 3 тысяч минерализованных полос вдоль линейной части магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов. Охранные зоны трубопроводов общей протяженностью более 3 тысяч км и 57 км охранных зон высоковольтных линий расчищены от кустарников.

На всех объектах АО «Транснефть – Урал» введен особый противопожарный режим, созданы группы по тушению лесных пожаров, персонал которых прошел необходимое обучение. Проведена проверка более чем 2,8 тыс. источников противопожарного водоснабжения, а также свыше 1,2 тыс. организованных переходов через магистральные трубопроводы.

АО «Транснефть – Урал» напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в районах расположения объектов нефтепроводного комплекса. В охранных зонах магистральных трубопроводов запрещается разводить костры, бросать спички и окурки, сжигать сухую растительность. При возникновении пожаров следует обращаться по телефонам 112 или 101.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме