16+
Деловые новости / 19 февраля 2021 17:27

С заботой о детях

В детском саду «Тополек», который находится в селе Степное Курганской области, завершился долгожданный ремонт. Были приведены в порядок кровельные конструкции, шиферное покрытие крыши заменено на металлочерепицу. Кроме того, в помещениях детского сада были смонтированы подвесные потолки и полностью заменена электропроводка системы освещения, установлено более 60 светильников. С особым вниманием подошли к повышению пожарной безопасности. Ремонт обошелся в миллион рублей: средства на его проведение выделило АО «Транснефть – Урал».


Предприятие в течение последних двух лет оказывает существенную поддержку объектам социальной сферы села Степного и Макушинского муниципального округа в целом. Осенью прошлого года в детском саду «Тополек» на средства АО «Транснефть – Урал» была оснащена детская площадка – установлена мини-беседка, песочница, карусели. Аналогичное оборудование для детских площадок получили еще три детских сада г. Макушино.

Был выполнен ремонт и в местной сельской школе: утеплен фасад, отремонтированы и оснащены учебным оборудованием и мебелью кабинеты точных наук, для спортзала приобретен комплект инвентаря. Детско-юношеской спортшколе Макушинского округа выделены средства на приобретение экипировки и спортинвентаря. Кроме того, в год 75-летия Великой Победы на средства предприятия в селе Степное реконструирован мемориальный комплекс, посвященный памяти сельчан-фронтовиков.

Автор: на правах рекламы
Материалы по теме