16+
Деловые новости / 19 февраля 2021 14:25

Новое оборудование – новые возможности

В Макушинскую центральную районную больницу (ЦРБ) в Курганской области поступило новое оборудование. Были закуплены современный медицинский велоэргометр, а также регистратор электрокардиограммы (холтеровский монитор для круглосуточной фиксации сердечной деятельности), которые значительно расширили возможности больницы. Средства на приобретение оборудования – порядка миллиона рублей – выделило АО «Транснефть – Урал».


Велоэргометр установлен в поликлинике и предназначен для обследования сердечно-сосудистой системы пациентов, посещающих медучреждение амбулаторно. Холтеровский монитор с необходимым программным обеспечением и полным комплектом принадлежностей передан в стационар Макушинской ЦРБ.

«В прошлом году у нас в коллективе появился аккредитованный специалист по специальности “кардиология”, и наша больница получила лицензию на оказание соответствующих медицинских услуг. Но мы не располагали необходимым оборудованием, поэтому были вынуждены направлять пациентов с кардиологическими заболеваниями для прохождения обследования в областной кардиодиспансер. Теперь мы можем диагностировать и определять тактику лечения больных непосредственно в нашей больнице», - отметила главный врач больницы Зульфия Ганиева.

Оказание помощи медицинским учреждениям – одно из важных направлений благотворительной деятельности АО «Транснефть – Урал». В частности, в 2020 году предприятие выделило средства на ремонт детского отделения Юргамышской ЦРБ, а также приобретение комплекта физиотерапевтического оборудования для амбулатории в поселке Новый мир.

Автор: на правах рекламы
Материалы по теме