16+
Деловые новости / 28 июня 2016 18:23

Съезд партии «Единая Россия» завершился с положительным результатом для Зауралья


Партия «Единая Россия» утвердила список кандидатов и кампанию, с которой пойдет на осенние выборы в Государственную Думу Российской Федерации. Юбилейный, пятнадцатый съезд, состоялся накануне в Москве. На главной политической арене побывала наша съемочная группа.

Второй день пятнадцатого съезда партии «Единая Россия» был посвящен окончательному обсуждению предвыборной программы и утверждению списка кандидатов в депутаты Государственной Думы 7-го созыва. Президент России Владимир Путин посетил заседание верховного и генерального советов. Он отметил, что его визит на пятнадцатый съезд партии, которую он создавал 15 лет назад, в преддверии важного политического события, очень символичен.

Первое лицо государство напомнил всем присутствующим о том, что начинается значительный этап избирательной кампании, в ходе которого избиратели увидят с кем и с чем кандидаты от партии идут на выборы. Затем слово взял премьер-министр страны, руководитель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. Он озвучил основные положения предвыборной программы и отметил, что именно они станут основой жизни страны на ближайшие годы. В своем выступлении Дмитрий Анатольевич подчеркнул, что главная ценность России – это ее граждане и именно социальная политика главный приоритет партии. Кульминацией заседания стало объявление списков кандидатов.

В работе съезда приняла участие и делегация от Курганской области, в том числе и губернатор Алексей Кокорин, который результатом остался доволен.

Губернатор также отметил, что предвыборная кампания «Единой России» обозначила все злободневные вопросы, которые волнуют всех жителей в том числе и Курганской области. Принципиально, что есть точки роста - это поддержка предпринимательства, малого и среднего бизнеса. Для сельскохозяйственной Курганской области особенно важно, что отдельным разделом были обозначены меры в области агарного комплекса. Алексей Кокорин отметил, что теперь нужно организовать работу и сделать все возможное, чтобы количество мандатов в этот раз от Курганской области было больше, чем в действующем созыве Государственной Думы.

Зауралье, вопреки ожиданиям, объединили в десятую группу с Челябинской областью. Ранее предполагалось объединение со Свердловской областью. Глава Макушинского района Курганской области Василий Шишкоедов вошел под вторым номером в региональную группу списков кандидатов на выборы в Государтсвенную Думу седьмого созыва от партии «Единая Россия». Первую позицию в списке заняла редактор журнала «Культура» Елена Ямпольская, действующий депутат Государственной Думы.

В списке по одномандатным округам неожиданностей не произошло. «Единую Россию» от Курганской области представит действующий депутат государственной думы Александр Ильтяков.

Из 710 заявленных делегатов на заседании съезда присутствовало 690. Всего, событие собрало более трех тысяч человек, в том числе более одной тысячи журналистов наблюдали за развитием событий.

Автор: Ульяна Чепало, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме