16+
Деловые новости / 28 июня 2016 17:34

Сбербанк и Департамент экономического развития Курганской области подписали меморандум о сотрудничестве

Сбербанк и Правительство Зауралья договорились о новых мерах поддержки бизнеса в регионе.

Меморандум о сотрудничестве в сфере развития малого и среднего предпринимательства был подписан между Курганским отделением Сбербанка и Департаментом экономического развития Курганской области на VII Шадринском инвестиционном форуме, который прошел 23 июня в Шадринске. Документ конкретизирует пункты Соглашения, которое было подписано между Курганским отделением Сбербанка и региональным Правительством этой весной. Так, к примеру, Сбербанк будет способствовать обновлению основных фондов предприятий с помощью инструментов финансового лизинга в рамках госпрограммы «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Курганской области», рассчитанной до 2020 года.

«Одна из последних обсуждаемых нами тем – финансирование проектов и консультирование резидентов первого в Зауралье индустриального парка, который недавно открылся в Кургане на базе бывшего завода КЗКТ. Цели работы этой современной площадки совпадают с нашими – мы создаем комфортные условия для развития бизнеса, – говорит управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов. – Кроме того, Сбербанк участвует в конкурсе на финансирование дефицита бюджета Курганской области. Мы надеемся, что выиграть его и открыть кредитные линии Правительству».

Свои профессиональные компетенции предприниматели смогут развивать с помощью обучающих программ и деловых мероприятий Центра развития бизнеса Курганского отделения Сбербанка, который расположен по адресу: г. Курган, ул. Гоголя, 98. До конца этого года в ЦРБ пройдут семинары, мастер-классы, круглые столы с участием ведущих российских и зарубежных тренеров. В ходе встреч (в том числе и в режиме видеоконференцсвязи) будут подняты темы изменений в валютном законодательстве, налогообложении, бухгалтерском учете. Предприниматели смогут получить конкретные рекомендации по развитию бизнеса, наращиванию кадрового потенциала, личностному росту. ЦРБ оснащен необходимым оборудованием для организации телемостов, а также удобными площадками для переговоров – эти опции бесплатны для представителей бизнеса, причем даже тех, кто не является клиентом Сбербанка. Узнать подробности работы Центра можно по телефону: (3522) 48-86-46.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме