16+
Деловые новости / 19 августа 2020 10:36

Зауральские школьники получат комплекты смартбоксов от Сбербанка для подключения к школьной цифровой платформе

Учащиеся 14 школ Курганской области будут осваивать основные образовательные программы с помощью Школьной цифровой платформы (ШЦП), разработанной в рамках реализации программы «Цифровая платформа персонализированного образования для школы» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Фото предоставлено Сбербанком.
Фото предоставлено Сбербанком.

Сбербанк, правительство региона и автономная некоммерческая организация «Платформа новой школы» подписали соглашение, в результате которого зауральские школы и учащиеся будут обеспечены техническими средствами для подключения к ШЦП.

Вадим Шумков, губернатор Курганской области:

«Инвестиция в образование – это инвестиция не только в будущее каждого конкретного ребенка, но и в будущее Курганской области, поэтому особое внимание сейчас уделяем наравне с ремонтом школ и детсадов внедрению современных образовательных технологий. В области открылись новые инженерные классы, идет работа по созданию IT-колледжа. Благодарны, что коллеги из Сбербанка тоже включились в эту работу и оказывают поддержку нашим ребятам. Убежден, что Школьная цифровая платформа, смартбоксы, которые будут переданы детям, позволят им в новом учебном году получить более крепкие знания, которые помогут им освоить в перспективе востребованную профессию и стать успешными».

Сергей Дробыленко, и.о. управляющего Курганским отделением Сбербанка:

«Школьная цифровая платформа помогает школьникам осваивать навыки XXI века. Она позволяет ученикам обучаться по персонализированной модели образования, а учителям — использовать интерактивные и авторские образовательные модули, автоматизировать рутинные процессыи уделять больше времени самой важной и творческой составляющей их работы — преподаванию».

Школы и ученики получат специальные комплекты смартбоксов от Сбербанка, включающие в себя приставку для подключения к телевизору и клавиатуру с тачпадом, которые позволят пользоваться всеми возможностями ЩЦП. Оборудование для подключения к ШЦП будет передано школам и нуждающимся ученикам до 1 сентября 2020 года.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме