16+
Деловые новости / 24 июля 2020 17:28

В августе в Кургане пройдёт Сберкампус

24 июля 2020 года, Курган— Сбербанк и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» запустили на территории России летние Сберкампусы, в которых дети смогут с пользой провести время до следующего учебного года и получить знания и навыки по самым современным направлениям науки и технологий.

Фото предоставлено Сбербанком.
Фото предоставлено Сбербанком.

С 17 августа на базе Детского технопарка «Кванториум» в партнерстве с Курганским областным лицеем-интернатом для одаренных детей интенсивная образовательная смена длиною в 5 дней будет организована для 100 зауральских школьников с 10 до 18 лет. Запись уже стартовала! Подробности можно найти в группе технопарка в ВКонтактеkvantorium45. Там же уже сейчас размещены интересные конкурсы, подборки обучающих роликов от партнеров проекта и многое другое.

Образовательные интенсивы Сберкампусы предоставляют детям возможности для познавательных и творческих активностей. Высокий уровень методической и методологической поддержки для преподавателей обеспечивает Школьная цифровая платформа.

В течение всего лета ребята получат возможность заниматься в своём городе на высокотехнологичных площадках Сберкампусов в маленьких группах, соответствующих всем санитарно-эпидемиологическим требованиям. Всего возможность участия в проекте уже предоставлена для 45 субъектов России, большая часть интенсивов проходят в июле и августе.

Евгений Светлов, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Школьники получат возможность проходить образовательные треки по естественно-научным направлениям — от работы с большими данными и искусственного интеллекта до робототехники и космических технологий. Для обучения будут использованы самые современные форматы – мозговые штурмы, дебаты, стратегические сессии, презентации, защиты проектов и многое другое».

Сбербанк в короткие сроки адаптировал свои образовательные сервисы, в том числе Школьную цифровую платформу, и поддержал запуск интенсивов в детских технопарках «Кванториум», центрах «Точка роста» для получения образования цифрового и гуманитарного профилей в сельской местности и центрах цифрового образования детей «IT-куб», созданных в рамках национального проекта «Образование».

Проект по созданию Сберкампусов соответствует инициативе организации летних городских лагерей, закрепленной в поручении Президента Российской Федерации, по итогам совещания о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции и поддержан главами субъектов Российской Федерации и Министерством просвещения РФ.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме