16+
Деловые новости / 29 февраля 2016 15:59

Курганцы готовы предпочесть автоплатежи походу в банк


29 февраля 2016 года, Курган – В Зауралье 85 000 раз подключили сервис Сбербанка «Автоплатеж ЖКХ». В общем объеме платежей за коммунальные услуги доля автоматических всего за год выросла до 4%.

Ещё более высокими темпами в Курганской области растет количество операций, совершаемых через интернет с помощью услуги Сбербанк Онлайн. По итогам прошлого года их доля составила 22% и почти сравнялась с объемом аналогичных операций, проводимых через устройства самообслуживания – терминалы и банкоматы.

«Наиболее популярна сегодня автоматическая оплата поставки природного газа, образовательных услуг детских садов, школ искусств, а также Информационного листа. В настоящее время через удаленные каналы обслуживания можно совершить платеж в адрес любого поставщика услуг, – отмечает Татьяна Рюттель, начальник сектора платежных сервисов Курганского отделения Сбербанка. – Как правило, сначала зауральцы подключают интернет-банк Сбербанк Онлайн, а затем, уже ощутив преимущества сервиса, начинают использовать «Автоплатежи».

«Автоплатеж» – удобный современный сервис, который позволяет значительно экономить время на проведении стандартных ежемесячных операций. Подключить бесплатную услугу можно самостоятельно через устройства самообслуживания, в Сбербанк Онлайн или с помощью консультанта в любом офисе Сбербанка. Пользоваться «Автоплатежом» не только удобно, но и выгодно. Так, подключив автоматическую оплату за услуги ЖКХ до 20 марта 2016 года, можно получить на карту 1000 бонусов Спасибо от Сбербанка, которые позволят рассчитаться за покупки в крупных торговых центрах и интернет-магазинах.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме