16+
Деловые новости / 6 июля 2020 14:20

Как правильно использовать ароматический диффузор дома

Ароматический диффузор: как правильно использовать?

Ароматический диффузор для дома (аромадиффузор) — набор из стеклянной емкости с парфюмерной смесью и палочками, призванный создавать особую ауру в помещениях. Простейшая конструкция невероятно проста в использовании, она не требует включения и выключения, не нуждается в подключении к электросети, совершенно безопасна для детей и животных, о чем не перестают напоминать производители, такие как COZY HOME.

Достаточно снять крышку со стеклянного флакона с ароматической жидкостью, поместить в него несколько бамбуковых палочек (три-пять), чтобы уже через несколько минут маслянистый парфюм пропитал пористую структуру спиц и начал наполнять комнату выбранным запахом. Поместите флакон в укромное место и безмятежно наслаждайтесь ароматом на ближайшие два-три месяца. В жилых помещениях диффузоры принято использовать в гардеробных, прихожих, гостиных, ванных, спальнях и кабинетах, правда, в условиях повышенной влажности ароматическая смесь расходуется быстрее.

Чем больше палочек установлено в бутылочке диффузора, тем насыщеннее будет аромат в доме. Чтобы усилить запах, несколько раз в неделю спицы нужно переворачивать. Сменные жидкости и палочки позволяют сэкономить тем, кто определился в своих предпочтениях и подобрал идеальный парфюм для дома.

Создаем обонятельный дизайн в стенах дома

Выбирая парфюм для ароматизации помещений любимого дома, необходимо руководствоваться собственными предпочтениями, спецификой использования пространства, в котором будет установлен диффузор, временем года. Аромакомпозиция не должна контрастировать с интерьером, а только гармонично дополнять его. Ориентальные ароматы подойдут для современного минимализма, цветочные — для классических интерьеров. Поскольку диффузор обеспечивает статичный аромат, от чрезмерно тяжелых и терпких букетов лучше отказаться в пользу легких и нейтральных запахов чая, цитрусовых или нежных цветов.

Обращая внимание на состав, следует различать масляные и спиртовые парфюмерные коктейли. Первые на 100 % состоят из ароматических масел, а потому медленнее других расходуются. Спиртовые, напротив, источают более интенсивный аромат, а потому и испаряются быстрее. Важно избегать синтетических парфюмерных ароматов для диффузора, которые не только не пригодны для ароматерапии, но даже опасны для домочадцев, вызывая аллергические реакции и повышенную раздражительность.

Качественный диффузор ароматический с палочками — идеальный презент друзьям и коллегам. Красивый флакон выполняет декоративную функцию, а парфюмерный коктейль — положительно влияет на самочувствие и настроение. Например, эфирное масло лаванды успокаивает и благотворно влияет на сон, лилия, жасмин и гардения — создают расслабляющую атмосферу, стимулировать аппетит помогут съедобные ароматы фруктов и специй, а парфюмерные композиции из цитрусовых и хвои — тонизируют и заряжают энергией.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме