16+
Деловые новости / 14 февраля 2020 12:00

Инвестиции в офисную недвижимость: стабильный доход на долгие годы

Инвестирование в коммерческую недвижимость набирает популярность. Приобретать коммерческую недвижимость намного выгоднее, чем хранить деньги во вкладах или покупать валюту. Если сравнивать с другими способами инвестиций - выгода очевидна. Особенно прибыльно вкладывать в офисную недвижимость. Многие, по-прежнему, предпочитают покупать жилую недвижимость и сдавать в аренду. Это хороший способ вложений, но не самый выгодный.

Фото pammtoday.com
Фото pammtoday.com

Дело в том, что квартира оценивается сдается и целиком, а офисная недвижимость оценивается за 1 кв./м. Выгода очевидна - доход значительно выше. В любом крупном городе множество компаний нуждаются в офисе.

Для начала достаточно приобрести даже небольшое помещение - найдется клиент на любую недвижимость. Среди главных преимуществ инвестиций в офисную недвижимость - можно назвать 12% годовых прибыли с коммерческой недвижимости перед остальными способами инвестиции. Срок окупаемости вложений в среднем 7 – 10 лет. Средняя ликвидность коммерческой недвижимости позволяет продавать её без потерь в цене.

Стабильный доход за сдачу коммерческой недвижимости можно получать многие годы. Чем больше площадь недвижимости, тем больше арендаторов. Особенно если недвижимость расположена в центре города или недалеко от него. Время от времени можно заключать договора с новыми, более выгодными арендаторами. При необходимости можно поменять профиль - вместо офиса открыть магазин или наоборот. Влияние инфляции на инвестиции в офисную недвижимость намного меньше, чем на другие виды вложений. При наличии достаточного места, можно открывать не только офисы компании и организаций, но и бизнес-центры. Эксперты подсчитали, что спрос на коммерческую недвижимость в ближайшие годы не уменьшится.

А для наших читателей мы подготовили бонус! Управляющая компания «ТИСИЗ» предоставляет возможность инвестировать в коммерческую недвижимость с доходностью 12% годовых. Подробности можно узнать по телефону: 8-800-555-98-48

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме