16+
Деловые новости / 14 января 2020 10:00

Для предпринимателей Курганской области открываются новые горизонты

В постановление Правительства РФ №1104 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции наземным, в том числе железнодорожным, транспортом" внесены изменения.

Расширился список продукции, перевозка которой попадает под возмещение и теперь любая область РФ может стать регионом отправки.


Субсидию можно получить за период - 4 квартал предыдущего года и 1,2,3 текущего года.

Одно из главных изменений - виды транспорта по которым можно осуществлять субсидируемые отгрузки: жд, авто и водный.

Зачастую пищевую продукцию нашего региона отгружают автотранспортом, без привязки к ЖД. Именно поэтому, благодаря изменениям, многие компании региона могут подавать документы на возмещение денежных средств.

При содействии Центра поддержки экспорта Фонда “Инвестиционное агентство Курганской области” в 2019 году Агрохолдинг «Кургансемена» получил из средств федерального бюджета 1,7 млн р. на возмещение транспортных расходов по экспортному контракту.

Заявки принимаются до 1 октября 2020 года, периодичность значения не имеет.

Для получения бесплатной консультации и помощи в оформлении документов обращайтесь в Центр поддержки экспорта, по телефону: 8 (800) 250-47-31

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме