16+
Деловые новости / 30 декабря 2019 14:38

Аналогов в мире нет. В Зауралье создали уникальный пожарный автомобиль

Аналогов этому автомобилю в мире нет. Уникальный пожарный комплекс может работать даже в самых суровых климатических условиях — до минус 50 градусов.

Изготовили эту чудо-машину в Зауралье. Конструкторы Варгашинского завода противопожарного и специального оборудования и ученые Академии противопожарной службы МЧС России работали над этим проектом более года. Назвали свое изобретение они «Гефест».- Это принципиально новый автомобиль. Таких нет в пожарных еще. У нас низкие температуры, а эта машина как раз будет помогать при тушении крупных пожаров, чтобы линии не замерзали, — отметил Сергей Кузнецов, заместитель начальника ПЧ-22 по охране Варгашинского района. — Она является помощником на пожаре.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

«Гефест» способен обогревать до четырех рукавных линий пожарных машин одновременно, а также отапливать здания при авариях на теплоцентралях.- Мы надеемся, что данное техническое решение найдет применение в службах подразделений МЧС для того, чтобы наиболее эффективно выполнять задачи, которые возникает при пожарах разного вида, — говорит Владимир Казаков, генеральный директор Варгашинского завода ППСО. Такие машины уже очень ждут на Крайнем Севере. И скоро оценить новинку на практике смогут пожарные и спасатели Иркутской области.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме