16+
Деловые новости / 28 ноября 2019 14:35

Эффективная агротехника — залог высокого урожая

Подведены итоги конкурса среди механизаторов, работающих на технике Ростсельмаш. Использовать ее легко и выгодно. К такому выводу пришли участники конкурса, приуроченного ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Фото с сайта www.rostselmash.com.
Фото с сайта www.rostselmash.com.

Конкурс ежегодно проводит АО «Тюменьагромаш», которое является официальным дилером производителя на территории Уральского федерального округа. Ежегодно оно собирает комбайнеров, работающих на технике Ростсельмаш, и определяет среди них лучших из лучших по итогам завершившейся уборочной кампании.

Среди награжденных оказался механизатор колхоза «Заря» Притобольного района Сергей Зеновьев, который занял 2 место в номинации «Лучший механизатор года на зерноуборочном комбайне VECTOR». Он намолотил более 20 тысяч центнеров зерна — почти столько же, сколько два других механизатора этого сельхозпредприятия.

— Безусловно, достичь такой высокий результат мне помогла эта эффективная агромашина, - рассказывает Сергей Зеновьев. - Прежде всего, кабина механизатора оборудована эргономичным креслом. Для нас это очень важно, потому что в период уборки приходится проводить в кресле очень много времени.

По словам механизатора, из кабины комбайна лучший обзор, она хорошо освещена, все органы управления машины находятся под правой рукой, что очень удобно.

— В VECTOR основные показатели работы комбайна выводятся на дисплей — скорость, обороты двигателя и молотилки, ветер, уровень заполненности бункера и так далее. Есть даже звуковое извещение приятным женским голосом! - продолжает Сергей Зеновьев. - Благодаря этому можно оперативно реагировать на изменившиеся условия и проводить уборку с лучшим качеством при меньших затратах времени и топлива.

Фото с сайта www.rostselmash.com.
Фото с сайта www.rostselmash.com.

В этом году Курганская область собрала почти 2 млн. тонн зерна. Это стало во многом заслугой техники Ростсельмаш, которую используют примерно 80% сельскохозяйственных предприятий нашего региона. Их агротехника давно зарекомендовала себя с хорошей стороны: она может эффективно работать даже в неблагоприятных погодных условиях и на сложных агрофонах.

— Ростсельмаш не стоит на месте, постоянно занимается инновациями, - говорит врио директора «Курганагромаш», филиала АО «Тюменьагромаш», Андрей Ненюков. - компания проводит испытания техники, в том числе на своих производственных площадках, расположенных в США и Канаде. Это позволяет оставаться на передовых позициях —продукция успешно реализуется не только в России, но и почти в 40 странах мира.

Техника производителя постоянно модернизируется. В нее внедряются самые передовые технологии. Это сказывается на экономике сельскохозяйственных предприятий - они начинают получать больше прибыли.

— Техника Ростсельмаш завоевывает все большую популярность, - продолжает Андрей Ненюков. - Покупателей привлекает ее доступность и отличное качество. Используя их тракторы и посевные комплексы, аграрии добиваются высоких урожаев. Снять их с полей помогают зерно- и кормоуборочные комбайны, изготовленные все той же группой компаний.

Добавим, что «Курганагромаш» занимается поставкой техники Ростсельмаш в Курганскую область, ее гарантийным и постгарантийным обслуживанием, а также реализует запасные части к этой технике.

Приобрести данную технику можно по всем лизинговым программам, в том числе по линии Росагролизинга.

«Курганагромаш» сотрудничает со всеми банками, как представленными в Курганской области, так и с расположенными в соседних уральских регионах.

Фото с сайта www.rostselmash.com.
Фото с сайта www.rostselmash.com.

Материалы по теме