16+
Деловые новости / 15 ноября 2019 10:28

Футбольная команда Курганского нефтепроводного управления отлично стартовала в чемпионате Зауралья по мини-футболу

9 и 10 ноября в Курганской области прошли первые матчи Чемпионата Зауралья по мини-футболу. Местом их проведения стал спортивный комплекс «Аэлита», расположенный в областной столице.

В первом матче встретились сборная Курганского нефтепроводного управления «Нефтяник» и команда «Титан». Игра получилась интересной и для участников, и для болельщиков. В первые минуты встречи команды «присматривались» друг к другу, после чего «Нефтяник» перешел в атаку и забил первый гол. К концу первого периода «Титану» удалось сравнять счет, но почти сразу же «Нефтяник» восстановил преимущество, забив второй гол. Во втором периоде «Титан» перешел в оборону, однако несмотря на это, в сетке его ворот оказался третий мяч. Итак, счет 3:1 в пользу «Нефтяника».

На следующий день «Нефтяник» провел матч с игроками клуба «Аэлита», которые тренируются в данном спорткомплексе. Несмотря на помощь родных стен, противостоять натиску гостей принимающая сторона не смогла, и матч завершился со счетом 3:2 также в пользу «Нефтяника».

Спортсмены Курганского нефтепроводного управления (филиал АО «Транснефть – Урал»), в том числе и футболисты «Нефтяника» – активные участники спортивных мероприятий, проводимых в регионе. Поддержку им оказывает профсоюзный комитет филиала.

Участие в Чемпионате Зауралья по мини-футболу принимают 12 команд. Завершится чемпионат 19 апреля 2020 года.

Автор: На правах рекламы