16+
Деловые новости / 12 ноября 2019 17:20

Как выгодно купить квартиру в новостройке

«Воображение строит свои воздушные замки тогда, когда нет не только хорошего дома, но даже сносной избушки»

Николай Чернышевский

Купить квартиру сложно, а квартиру своей мечты вдвойне. Здесь важно не ошибиться в выборе продавца. К кому лучше обратиться: напрямую к застройщику или риелтору?

Процесс приобретения недвижимости непрост. И дело здесь даже не в стоимости объекта и сложности одобрения кредита. Поиск оптимального объекта может затянуться на долгие месяцы, и от правильного выбора продавца зависит немало.

Итак рассмотрим какие есть варианты…

Купить квартиру напрямую у застройщика казалось бы проще простого. Обычно обращаясь напрямую к застройщику покупатель рассчитывает сэкономить и купить квартиру дешевле. Это основной миф.

Мы привыкли, что посредник в отношениях купли-продажи приводит к удорожанию товара, однако на рынке недвижимости данное правило срабатывает не всегда. В случае с новостройками сотрудники агентства получают свой процент от сделки от застройщика, а не физического лица-покупателя. При этом нельзя забывать, что каждый застройщик стремится продать именно свой объект и будет стараться изо всех сил представить его выгоднее относительно иных объектов на рынке и возможно пытаться подогнать потребности клиента под тот объект, который у него есть.

При приобретении объекта недвижимости с риэлтором ситуация абсолютно иная. Крупное агентство недвижимости как правило работает с большинством застройщиков на рынке, при этом риэлтор заинтересован максимально удовлетворить потребности и пожелания клиента. Благодаря этому клиенту может быть предложен и показан широкий перечень объектов. При этом цена объекта недвижимости независимо от того куплен он будет напрямую у застройщика или через агентство будет одинаковой. Работу агента в данном случае оплачивает застройщик.

Еще один важный момент: покупая товар необходимо подумать как его впоследствии продавать. В данном случае помощь риэлтора невозможно переоценить, так как он отлично знает рынок не только первичной, но и вторичной недвижимости, инфраструктуру района, ценовые параметры квартир в данном районе, пользуются они спросом или нет.

Cегодня компания Этажи работает с большинством застройщиков в Кургане и еще 99 городах Российской Федерации. Обращаясь в Этажи наш клиент не платит комиссию, при этом получает полный перечень услуг, начиная от ипотеки со ставкой от 4,7% и возможности вернуть после покупки до 200000 рублей и заканчивая полным сопровождением сделки от показа до регистрации Договора купли-продажи или Договора участия в долевом строительстве.

Основные преимущества работы с компанией Этажи:

  • возможность выполнить многоходовые операции с недвижимостью (когда необходимо продать старую квартиру и взамен купить новую, прочие подобные варианты);
  • возможность получить информацию о нескольких объектах от разных застройщиков (можно сравнить условия, локацию и стоимость квадратного метра, выбрать оптимальный вариант);
  • консультации по всем вопросам, касающимся местонахождения объекта, его особенностей, планировки квартиры, количества квадратных метров, степени готовности;
  • помощь в решении вопроса с финансированием (подобрать банк, подать заявку на ипотеку). При этом процентная ставка для клиента, подающего заявку через компанию Этажи будет до 0,7% ниже, чем у застройщика;
  • возможность вернуть до 200 000 руб в рамках областной программы;
  • возможность использовать материнский капитал и иные виды сертификатов;
  • возможность приобрести объекты только от абсолютно надежных и проверенных застройщиков.
  • возможность выиграть квартиру у моря (розыгрыш состоится среди всех клиентов компании в январе 2020г.)
  • Возможность получить карту Этажи-Бонус и скидки от партнеров на товары для ремонта, мебель и бытовую технику;
  • возможность приобрести объекты недвижимости, реализуемые подрядчиками по ценам ниже, чем у застройщика;
  • возможность приобрести новостройку практически в любом городе РФ.

Как мы видим плюсов работы с риэлтором при покупке новостройки гораздо больше чем могло показаться на первый взгляд, а 19 летняя репутация компании гарантирует полную безопасность сделки и высокое качество услуг.

Приходите, мы обязательно подберем квартиру Вашей мечты!!!

--

При вашем желании любой сотрудник нашей компании может об этом рассказать - как лично, так и по телефону. У нас нет секретов от журналистов, клиентов и профессионального сообщества.

Подробнее на сайте Этажи: https://kurgan.etagi.com

т. 229138

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме