16+
Деловые новости / 7 ноября 2019 15:18

Строители Кургана вместе со Сбербанком делают ипотеку доступнее

Строители Кургана вместе со Сбербанком делают ипотеку доступнее.

Фото с сайта www.ysia.ru.
Фото с сайта www.ysia.ru.

В программе по субсидированию процентных ставок по жилищным кредитам Сбербанка примет участие ещё одна строительная компания из Кургана. СК «Дома.Города.Люди» будет помогать оплачивать ипотеку покупателям квартир в жилом комплексе «Семерочка» в 7-ом микрорайоне Заозерного. Ранее к программе присоединился специализированный застройщик «Атлант», который предлагает квартиры в ЖК «Яркий» в 1-ом микрорайоне. С учётом снижения ставок по ипотеке, которое Сбербанк провел с 1 октября, ставка по таким кредитам составит 7,3% годовых.

— Строительные компании берут на себя часть расходов по уплате процентов по жилищным кредитам за своих клиентов, таким образом стимулируя спрос на квартиры в конкретных жилых комплексах, – рассказал управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов. – При этом курганцы могут значительно сэкономить, делая выбор в пользу именно этих домов и строительных кампаний.

Строительство обоих домов уже завершено. ЖК «Семерочка» выполнен из кирпича, имеет одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры. ЖК «Яркий» - панельный, с квартирами студиями с ремонтом и без.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме