16+
Деловые новости / 1 ноября 2019 15:30

Безопасные сделки с недвижимостью с Этажами

Люди как люди. Любят деньги,

но ведь это всегда было...

Человечество любит деньги,

из чего бы те ни были сделаны,

из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота.

Ну, легкомысленны... ну, что ж...

обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних…

квартирный вопрос только испортил их...

Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"

Недвижимость - одна из самых дорогих покупок. В среднем наши соотечественники покупают квартиру не так уж и часто - всего один, два раза в жизни. При этом зачастую покупка осуществляется с привлечением ипотечных средств на длительный срок до 30 лет.

Любая сделка с недвижимостью относится к числу сложных и рискованных операций. Финансовая ценность квадратных метров создает благоприятные условия для всевозможных махинаций со стороны нечестных продавцов и мошенников.

Переполненные радостью покупатели теряют бдительность, особенно когда мечта о собственной квартире вот-вот сбудется! И вместе с жильём приобретают крупные неприятности.

Все квартиры на вторичном рынке имеют юридическую историю, и часто она не совсем прозрачна. При этом, чем большее количество сделок было в истории квартиры, тем серьезнее могут оказаться риски нового покупателя.

Если покупатель не проверит все документы и не обнаружит возможные риски, суд может признать сделку недействительной, а покупатель рискует остаться без денег и квартиры. По закону продавец, конечно, обязан вернуть деньги после расторжения сделки, но зачастую у него их уже нет.

К сожалению, законодательство и страховые компании в России не обеспечивают полной защиты покупателя недвижимости. Поэтому компания ЭТАЖИ несколько лет назад приняла решение о том, что мы вводим в стандарты нашего сервиса такое понятие как «финансовая ответственность по сделкам с недвижимостью".

Мы выдаем нашим клиентам - покупателям вторичной и загородной недвижимости гарантийный сертификат.

Что он дает клиенту? Если по решению суда, Покупатель теряет право собственности на Объект недвижимости, Компания «Этажи» компенсируют ему сумму затрат на покупку квартиры из собственного страхового фонда. В Кургане эта сумма компенсации составляет до 2 миллионов рублей. Причем, нет разницы в том, произошла ли эта неприятная ситуация по вине нашей компании или нет. В любом случае наш клиент защищен финансово.

Кроме того, мы обеспечиваем максимально полную юридическую проверку сторон сделки и объекта недвижимости, зачастую проверка осуществляется более глубоко, нежели проверка объекта в банке, выдающего ипотечный кредит на его приобретение или у нотариуса. Дополнительно осуществляем юридическое сопровождение сделок «под ключ», а также безвозмездно оказываем юридическую помощь

при судебных разбирательствах после регистрации сделки для наших клиентов.

Один из наиболее важных и рискованных моментов - расчеты за приобретаемый объект недвижимости. Здесь клиенты Компании Этажи полностью защищены. Расчеты по подавляющему большинству сделок осуществляется с помощью аккредитивной формы расчетов или Сервиса безопасных расчетов Сбербанка, что делает невозможным неполные или несвоевременные расчеты за приобретенный объект недвижимости, при этом, в случае если переход права собственности на объект недвижимости не будет осуществлен (например, в случае приостановки/отказа в регистрации сделки Росреестром) покупатель не потеряет денежные средства.

«Этажи» также застраховали свою профессиональную ответственность в одной из ведущих страховых компаний. То есть защиту наших клиентов можно назвать полной. Мы открыты для всех, и вся информация о нашем сервисе в плане обеспечения безопасности сделок есть на сайте www.etagi.com. При вашем желании любой сотрудник нашей компании может об этом рассказать - как лично, так и по телефону. У нас нет секретов от журналистов, клиентов и профессионального сообщества.

Подробнее на сайте

Этажи: https://kurgan.etagi.com

т. 229138

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме