16+
Деловые новости / 10 октября 2019 13:34

«Ростелеком» продолжает удивлять клиентов

«Ростелеком» на Урале подключил миллионного абонента к высокоскоростному интернету по оптическим каналам связи. Им стала жительница Магнитогорска Галина Садовщикова. Вместе с ней в Уральском федеральной округе и Пермском крае широкополосный доступ к интернету от «Ростелекома» выбрали уже 1 миллион человек.

- При выборе провайдера мне важна была стабильность работы интернета, его высокая скорость и цена, конечно. В итоге остановилась на «Ростелекоме». Очень довольна сделанным выбором. Сотрудники компании подключили и настроили все очень быстро, интернет отлично работает на компьютере, а также по Wi-Fi в моем планшете и телефонах детей. Сегодня узнала, что стала миллионным абонентом «Ростелекома»! Очень приятно начинается наша дружба с этой компанией! - сказала миллионный абонент компании «Ростелеком» на Урале Галина Садовщикова.

Все это стало возможным благодаря тому, что провайдер активно ведет строительство и модернизацию сетей связи, заменяя существующие аналоговые линии на оптику. «Оптическую» стройку «Ростелеком» осуществляет на основе технологии «оптика в квартиру», которая обеспечивает пользователю выход в интернет на скорости 100 Мбит/с и выше. По одному кабелю становятся доступны сразу несколько телеком-услуг: высокоскоростной доступ в сеть, цифровое телевидение, видеонаблюдение, «Умный дом».

- В модернизацию сетей связи компания инвестирует собственные средства. На сегодняшний день оптическими сетями «Ростелекома» в регионе охвачено практически 60% домохозяйств. Свой выбор в пользу «Ростелекома» делают не только курганские семьи, но и большинство предприятий. Мы предлагаем своим абонентам полноценный 4Play-сервис с поддержкой единого счета, единого личного кабинета, системой перекрестных скидок и бонусов за пакет услуг, - отметил руководитель отдела продаж компании «Ростелеком» в г. Кургане Александр Куккоев.

В 2019 году техническая возможность подключения к современным цифровым сервисам появилась еще у почти 7000 семей Курганской области, причем не только у жителей городов, но и сельских населенных пунктов и частного сектора. Так, например, в этом году инновационная технология пришла в коттеджные поселки Кургана – Северный, Восточный, Рябково, Вороновка, Малое Чаусово, ТЭЦ, Западный.

2019 год стал рекордным по количеству потребленного трафика, как мобильного, так и домашнего интернета. Мониторинг показывает, что пик пользования приходится на промежуток с 18 до 22 часов. К часу ночи глобальную сеть покидают уже больше 65% пользователей. Однако потребление трафика не прекращается ни на секунду – в сети даже глубокой ночью находятся геймеры, любители сериалов и стримов. Всего, за одни сутки курганцы потребляют около 120 террабайт информации. В месяц это примерно 3 петабайта, или больше 200 тысяч эпизодов «Игры престолов» в формате 4К.

Автор: На правах рекламы

Виктор

Это Рыбаков Виталий показывал соединение высокоскоростного кабеля.Поздравляю Ростелеком!

Материалы по теме