16+
Деловые новости / 3 октября 2019 10:41

Молчание — золото? Болтливые коллеги, звонки и планерки мешают курганцам работать

Жители Кургана поделились о том, что больше всего мешает им сосредоточиться на работе и сказывается на выполнении задач.

Фото с сайта HR-portal
Фото с сайта HR-portal

Портал Зарплата.ру провел опрос среди горожан. Большинство принявших участие в опросе признались, что самым отвлекающим фактором на работе являются болтливые коллеги. 47% пожаловались на сотрудников, которые навязывают свое общение, а 28% отвлекаются на беседы коллег друг с другом, когда возле них кто-то что-то обсуждает.

Примерно треть курганцев отметили, что делают замечания слишком разговорчивым сотрудникам, и обычно это помогает. 44% признались, что терпят коллег молча. А вот 20% никак не могут заставить болтуш притихнуть и не мешать.

В тройке самых популярных причин, мешающих качественно выполнять свою работу, у курганцев оказались также телефонные звонки (28%) и частые планерки (27%).

Кроме того, трудящиеся посетовали на отвлекающие сообщения в мессенджерах, мысли о личных проблемах, соцсети, шумы с улицы. И лишь 14% горожан утверждают, что могут работать в любых условиях — их ничто не способно отвлечь от дел.

Курганцы также рассказали, что отключение интернета, позитивный настрой и уединение помогают им меньше отвлекаться.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме