16+
Деловые новости / 1 октября 2019 16:41

Компания «Интерсвязь» поделилась опытом с курганскими айтишниками

IT-индустрия бурно развивается во всем мире. Программисты и айтишники — это как раз те специалисты, благодаря которым меняется, развивается и совершенствуется современный мир. Поэтому так важно своевременно поддержать их начинания, создать им условия для работы и развития. Одним из таких мероприятий является хакатон «Цифровые решения». В рамках него IT-сообщества и студенты разрабатывают новые проекты. Не первый год в этом направлении оказывает поддержку компания «Интерсвязь».

— Компания «Интерсвязь» имеет большой опыт проведения подобных мероприятий. Наши ведущие специалисты выступали и в качестве организаторов, и экспертов. Мы имеем очень большой опыт и готовы им делиться, — сказал генеральный директор «Интерсвязь» в городе Кургане Олег Коробейников.

Особую роль здесь играет и поддержка государства. Ведь, если молодые специалисты почувствуют себя увереннее, не исключено, что в будущем они смогут создать собственный бизнес, а это уже напрямую положительно скажется на экономике региона в целом.

— Хотелось бы выразить огромную благодарность администрации города Кургана и Департаменту информационных технологий за организацию и проведение первого в Курганской области хакатона, — отметил Олег Коробейников.

Технологии играют большую роль для каждого современного города. Именно поэтому внушительные силы компании «Интерсвязь» направлены на повсеместную цифровизацию региона. За несколько лет компанией созданы десятки сервисов, которые упрощают общение между жителями и организациями. Компания активно участвует и в общественной жизни города.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме