16+
Деловые новости / 12 августа 2019 10:00

Вниманию работодателей г. Кургана и Курганской области!

Вы организовали новые рабочие места? Изменили технологический процесс, состав сырья или заменили оборудование? Не успели провести спецоценку до 31.12.2018? Вам НЕОБХОДИМО провести внеплановую специальную оценку условий труда!

Внеплановая спецоценка должна быть проведена не позднее 6 месяцев (лишь в некоторых случаях – не позднее 12 месяцев) с момента вступления в силу таких изменений. При нарушении установленного порядка юрлицо может быть оштрафовано на 60-80 тыс. рублей, должностное лицо или ИП – на 5-10 тыс. рублей (ст. 5.23.1 КоАП РФ).

— Не нужно забывать и о текущей спецоценке условий труда (СОУТ) на своих рабочих местах – она проводится не реже чем один раз в пять лет. Данная процедура является обязательной согласно ст. 212 ТК РФ и направлена, прежде всего, на улучшение условий труда работников, установления или отмены им гарантий и компенсаций, предусмотренных Трудовым кодексом РФ, - информирует эксперт центра охраны труда Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Дмитрий Шилин.

Одним из основных преимуществ проведения СОУТ для работодателя является возможность снизить до нуля процентов дополнительные страховые тарифы в Пенсионный фонд РФ. При этом расходы на проведение СОУТ можно уменьшить или полностью компенсировать за счет страховых взносов, выплачиваемых на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

— Эксперт по СОУТ определяет на рабочем месте перечень вредных факторов (например, шум, повышенную температуру воздуха, запыленность и т. д.), затем с помощью спецприборов замеряет их фактический уровень и сравнивает полученные результаты с действующими нормативами, - разъясняет процесс проведения спецоценки Дмитрий Шилин.

ЮУТПП внесена в реестр организаций, занимающихся СОУТ под №353 от 23.08.2016 г. и имеет собственную аккредитованную испытательную лабораторию.

Подробности у нашего представителя в г. Кургане:

ул. Гоголя, 37 А, 2 этаж,

Евдокимова Евгения Николаевна.

Тел.: 7(3522) 460-700, +79125243215

[email protected]

http://tpp74.ru/nashi-usl0/attestats1/

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме