16+
Деловые новости / 2 августа 2019 15:04

Василий Шишкоедов принял участие на выставке «День Уральского поля – 2019»

1 августа 2019 года в с. Садовое Кетовского района Курганской области состоялась выставка «День Уральского поля – 2019». В выставке принял участие депутат Госдумы от Зауралья, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василий Шишкоедов.

Он поделился своими впечатлениями и комментариями:

«Побывав на выставке «День Уральского поля» я ознакомился с полным спектром техники российского производства, среди которых были 100 предприятий и организаций из более 20 регионов России, а также соседней Республики Казахстан.

Сегодня выставка объединяет лучшие полевые традиции Курганской области: агротехнический форум с демонстрацией сельхозтехники, среди которых 150 производителей сельскохозяйственной техники, такие как АО «Тюменьагромаш», официальный дилер компании РОСТСЕЛЬМАШ по Курганской области, Свердловской и Тюменской области, Петербургский тракторный завод, Рубцовский завод запасных частей, Алтайский машиностроительный завод и др. Здесь представлены тракторы, машины для обработки почвы и посева, для внесения удобрений, орошения и водоотвода, уборки урожая, кормозаготовки и содержания животных, а также комплектующие и так далее…

Выставка интересна для профессионалов аграрной отрасли – сельхозпроизводителей и машиностроителей. Очень приятно, что наша техника современная, надежная и пользуется большим спросом во всем мире. Отечественные предприятия продемонстрировали производственный потенциал промышленности: продукцию, новейшие технологии, перспективные разработки и инвестиционные проекты.

Кроме того, в рамках выставки состоялся международный семеноводческий форум и научно-практический семинар по применению средств защиты растений. Были продемонстрированы более 200 вариантов научных опытов по изучению технологий применения средств защиты растений и удобрений на зерновых и масличных культурах, опыты по сортоиспытанию сортов и сельхозкультур. Среди них один из ведущих мировых производителей фосфоросодержащих удобрений Группа Компаний ФОСАГРО и российский производитель химических средств защиты растений АО Фирма «Август».

«День Уральского поля – 2019» - это не только уникальный шанс для предпринимателей познакомиться с новейшими достижениями сельского хозяйства, но и возможность интересно провести время всей семьей, поучаствовать в конкурсах и попробовать продукцию российских сельхозтоваропроизводителей». Спасибо организаторам, Правительству Курганской области в лице ВРИО Губернатора Шумкова В.М., Департаменту агропромышленного комплекса Курганской области, Аграрному МедиаХолдингу «Светич» и всем партнерам, что очень насыщенно спланировали деловую и обучающую программу, представили инновационные модели сельхозтехники, новейшие технологии растениеводства и семеноводства», - отметил депутат Шишкоедов.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме