16+
Деловые новости / 19 июля 2019 14:15

Впереди новые перспективы. В КГУ состоялась пресс-конференция с новым руководством ВУЗа

Курганский государственный университет является непосредственным участником проекта образования, основная цель которого — повышение конкурентоспособности вуза на рынке образовательных учреждений.

В КГУ уже сделана большая работа, на этом поприще актуализированы на сегодняшний день практически все учебные планы, образовательные программы. Учтены рекомендации работодателей региона.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Но на этом работа останавливаться не будет. Команда университета будет продолжать активно развивать дистанционные и онлайн технологии в образовании. А также создавать современную безопасную цифровую образовательную среду, которая будет направлена прежде всего на качество образования и на доступность этого образования разным категориям населения. Помимо этого, планируется развитие системы дополнительного профессионального образования, которое в КГУ уже хорошо налажено, но требует определенного совершенствования.

Если говорить об одной из насущных задач университета, то в настоящее время начинается аудит 7 информационных систем, которые в настоящий момент используются различными подразделениями Курганского университета. Что касается научной работы, то он она будет ориентироваться на амбициозные государственные цели и задачи. В приоритете — омоложение научных кадров. К 2024 году показатель кадров возрастом до 39 лет должен составлять около 55 %. А значит, работа предстоит большая. Что касается репутации Курганского государственного университета, то данная задача будет решаться постепенно. По словам Надежды Викторовны Дубив, врио ректора КГУ, вопрос о наращивании репутационного капитала одним днем не решается. Но руководство ВУЗа будет стараться наращивать личные контакты, а также приводить институциональные связи.

Автор: Анастасия Леонова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме