16+
Деловые новости / 3 июня 2019 11:30

Более 2000 предпринимателей должны перейти на онлайн-кассы до 1 июля 2019 года

На онлайн-кассы до 1 июля 2019 года должны перейти почти 2300 зауральских предпринимателей. Однако подавляющее большинство бизнесменов не торопится этого делать в надежде на перемены в законодательстве.

Фото с сайта www.retail-loyalty.org.
Фото с сайта www.retail-loyalty.org.

По данным Налоговой службы Курганской области, на данный момент с использованием контрольно-кассовой техники нового образца работают лишь 18 процентов предпринимателей. И.о. заместителя руководителя УФНС России по Курганской области Ольга Тарасова говорит, что приобретать онлайн-кассу они не спешат, так как ждут внесения изменений в закон 54 ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». Законопроектом № 682709-7, который внесён в Государственную Думу РФ 4 апреля 2019 года и принят в двух чтениях, предлагается продлить срок неприменения контрольно-кассовой техники до 1 июля 2021 года для не имеющих наемных работников индивидуальных предпринимателей, реализующих товары собственного производства, выполняющих работы (оказывающих услуги).

— В случае принятия закона в Зауралье число обязанных подключить ККТ составит 1,5 тысячи предпринимателей, данным налогоплательщикам всё же необходимо будет приобрести контрольно-кассовую технику и включить её в работу с 1 июля 2019 года, — уточнила Ольга Александровна.

Налоговики региона стараются обеспечить своевременный переход на новый порядок применения ККТ. Они определили список предпринимателей, подлежащих переводу на применение новой ККТ, им разосланы уведомления (памятки) по телекоммуникационным каналам связи. С поставщиками онлайн-касс проведён мониторинг цен на ККТ, наличия подходящих моделей ККТ для бизнеса, а также ее наличия в регионе. В настоящее время дефицита техники в Курганской области нет, это еще одна причина, почему предприниматели не торопятся приобретать ККТ.

На сегодняшний день в Курганской области всего поставлено на учёт 13,8 тысяч единиц контрольно-кассовой техники, это в 2,2 раза больше значения дореформенного парка ККТ.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Александр

закрываю ИП, хорош...

Предприниматель

Онлайн касса это ещё одна статья расходов плюс к налогам которые и так составляют почти 70%. И поэтому варианта 2 повышение цены или закрыться. И то и другое ведёт к нищете народа.

Материалы по теме