16+
Деловые новости / 9 апреля 2019 11:50

«Торжественно обещаю». Андрей Потапов официально вступил в должность главы города Кургана

Правая рука на Уставе города Кургана. Андрей Потапов произносит слова присяги. Клянется работать во благо жителей областного центра.

— Торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности в интересах развития города Кургана и благополучия его жителей, - заявил глава города Кургана Андрей Потапов.

Фото с сайта www.kurganobl.ru.
Фото с сайта www.kurganobl.ru.

Знак власти — цепь главы города — Андрею Потапову вручил исполняющий обязанности председателя Курганской городской Думы Игорь Прозоров.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Со вступлением на должность главы города Андрея Потапова поздравил врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.

— Я надеюсь, что с этим событием мы окончательно положим конец неопределенности, двойственности и другим непонятным посылаем, - сказал глава региона.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Также Вадим Шумков озвучил ряд задач перед новоиспеченным градоначальником. Их главная цель — улучшение качества жизни горожан.

— Курган под вашим управлением должен превратиться в город, стать таким, каким мы его помним, — зеленым, уютным и комфортным городом. Курган должен приобрести новые черты, которые будут интересны нашей молодежи для того, чтобы она не покидала наш город, - отметил врио губернатора, добавив, что обновления должны стартовать именно здесь и сейчас.

Фото с сайта www.kurganobl.ru.
Фото с сайта www.kurganobl.ru.

В частности, Вадим Шумков акцентировал внимание Андрея Потапова на модернизации городской инфраструктуры, ремонте улично-дорожной сети и наведении порядка в работе управляющих компаний. Врио губернатора отметил, что жителям города главное, чтобы власть работала эффективно: дворы и дороги были чистыми, а муниципальные услуги оказывались качественно и без нареканий. Это и будет показателем эффективной работы всех уровней власти.

В своем ответном слове Андрей Потапов заявил: слова присяги для него — не пустой звук.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

— Это слово руководителя, которому не безразлично развитие родного города. Я уже говорил, что для меня быть главой Кургана — это большая ответственность. В первую очередь, ответственность перед людьми, которые здесь живут, которые ждут от власти принятия конкретных решений. Ответственность за настоящее и будущее города.

В завершение Потапов поблагодарил всех за оказанное доверие, дал обещание, что Курган станет городом, которым все будут гордиться.

Автор: Тимур Нуцулханов, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме