16+
Деловые новости / 15 марта 2019 11:12

В Курган съехались все губернаторы УрФО. Выборы не при чем: речь о мусорной реформе и региональных связях

В правительстве региона началось совещание Совета губернаторов, его проведет полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов проведет совещание с главами субъектов округа. Основная тема Совета губернаторов - развитие кооперационных связей.

Фото с сайта www.newdaynews.ru.
Фото с сайта www.newdaynews.ru.

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков и главы Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей обсудят направления межрегионального сотрудничества. Планируется выступление Вадима Шумкова, губернаторов Свердловской и Челябинской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В повестке Совета – вопрос о повышении эффективности переработки твердых бытовых отходов на территории УрФО. Свои выступления по теме представят губернаторы Тюменской области Александр Моор и ХМАО-Югры Наталья Комарова.

Перед началом заседания участники ознакомились с техникой, которую производят в Курганской области. На Центральной площади Кургана выставили пожарные машины Варгашинского завода ППСО, пассажирские автобусы КАвЗ, коммунальные машины КМЗ и Кургандормаша, другую технику.

По словам полпреда Цуканова, заседание Совета Губернаторов проходит в выездном формате, и «искать никаких предвыборных контекстов здесь не нужно. Очевидно, что назрела необходимость восстановления межрегиональных кооперационных связей».

Автор: Анастасия Ланских, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме