16+
Деловые новости / 8 марта 2019 20:18

Масленичная неделя в разгаре. Четвертый день - «Разгул»

По традиции в этот день проходили народные гулянья, на улице везде слышался смех и песни. Ну и, конечно, празднование Масленицы не обходится без вкусных блинов с разнообразной начинкой.

День за днем проходит масленичная неделя. Почему бы не выйти на улицу и самим, не дожидаясь никого, устроить праздник для себя, близких и окружающих. Современный человек начинает забывать о традициях предков. Когда масленичные гулянья проходили с таким размахом, что, наверное, даже не сравнится с празднованием Дня города в Кургане.

В гости к нам приехал довольно известный зауральский ансамбль «Цветень». Этот коллектив легко узнать по нарядным костюмам с настоящим русским колоритом. А какие они исполняют народные песни! Такие близкие сердцу и душе. Ноги сами просятся в пляс.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

«В этом году нам исполняется уже 20 лет. Мы здесь в Зауралье продвигаем, популяризируем, сохраняем русское народное песенное творчество. Масленичная неделя проходит у нас всегда шумно. Безумное количество мероприятий по всей нашей большой зауральской земле. И даже за ее рубежом. Много концертных программ. Много обрядов проводим. И конечно же, для нас все-таки масленичная неделя самое яркое событие в году», - говорит Виктор Шведов, солист ансамбля «Цветень».
«Коллектив вообще собрал единомышленников. У нас очень дружный ансамбль. И мы не только веселим людей. Но и празднуем русские праздники», - добавил Стас Белинский, руководитель ансамбля «Цветень»

В таких ситуациях на выручку всегда приходит уже готовая замороженная продукция. Речь, конечно же, идет о «степановских» блинах. И не простых, а с разнообразной начинкой. Компания «Степанов» предлагает курганцам широкий выбор уже готовых блинчиков. Всего-то надо потратить время для их разогревания на сковородке или в микроволновке. Спешите, в торговой сети "Метрополис" действует 15% скидка до 17 марта на "степановские" блины. С такими красивыми, вкусными и ароматными блинчиками и нужно праздновать масленицу. Наши гости довольны.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Не забывайте о народных традициях. Ведь зима уходит и это последний шанс порезвиться на свежем, еще чуть морозном воздухе. И конечно, не забывайте где самые вкусные блинчики.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме