16+
Деловые новости / 6 марта 2019 13:20

На дворе Масленичная неделя. Команда ИА KURGAN.RU подготовилась и нашла интересный рецепт блинов

К началу масленичной недели мы задумались: чем удивить наших телезрителей? Какой рецепт блинов мы еще не пробовали? В поисках интересного на просторах интернета мы наткнулись на блины на минеральной воде. Просто, не калорийно и полезно.

Вам понадобятся: пара куриных яиц, две щепотки соли, 2 столовые ложки сахара, 3-4 столовые ложки растительного масла, 300 грамм муки и, конечно, пол-литра газированной минеральной воды. А если нужна минеральная вода, то это только «Зауральские напитки». Кстати, теперь воду можно заказать прямо домой или в офис. А качественные яйца, муку, соль, масло и сметану вы сможете найти в магазине низких цен «Доброцен». Здесь всегда представлен широкий выбор продуктов питания по самым приятным ценам.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Для начала берем яйца, отделяем белок от желтка. Белок взбиваем до плотной пены. Желток перемешиваем с солью. Далее аккуратно соединяем их друг с другом, дружим их вместе, добавляя при этом сахар. Затем аккуратно вливаем минералку. Не бойтесь, что жидкость начнет вспениваться. Постепенно добавляем муку, предварительно просеяв её, это максимально насытит ее кислородом. Блинчики будут воздушными, как облака, и просто таять во рту. Взбиваем венчиком и оставляем отдохнуть тесто на 10-15 минут. А дальше все как обычно: горячая сковорода, в нашем случае сразу две, смазываем их растительным маслом - и вперед. Печем блины. Но будьте осторожны, наклонять сковородку необходимо быстро, иначе блин получится толстым.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме