16+
Деловые новости / 15 февраля 2019 12:37

За счёт Сбербанка. С подачи Шумкова банк профинансирует социальные проекты

За счёт Сбербанка в Зауралье будут доведены до стандартного норматива несколько социальных учреждений. Также Правительство региона рассчитывает на подвижку Сберегательного банка по госдолгу Курганской области. Это позволит высвободить достаточно серьезные ресурсы, чтобы решать насущные вопросы жителей Курганской области, а не направлять их банку в качестве процентов по кредиту.

Фото с сайта Правительства Курганской области.
Фото с сайта Правительства Курганской области.

Эти договоренности были достигнуты врио Губернатора Вадимом Шумковым и Председателем Правления Сбербанка Германом Грефом 14 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Стороны подписали Соглашение о сотрудничестве.

Сбербанк рассматривает возможность содействия в разработке стратегии развития Курганской области, способствующей формированию положительного имиджа и повышению инвестиционной привлекательности региона, а главное — в финансировании приоритетных инвестиционных проектов.

Стороны также договорились о поддержке малого и среднего бизнеса, содействии развитию промышленного и агропромышленного комплексов, образования, здравоохранения, других отраслей, увеличению объемов жилищного строительства на территории Курганской области. Банк также предполагает участвовать в финансировании текущей деятельности и комплексном банковском обслуживании предприятий региона.

Сбербанк будет содействовать повышению финансовой грамотности и информированности населения региона в сфере банковских услуг и банковской деятельности, а также рассмотрит возможность внедрения в области современного корпоративного образования по программам банка.

— Мы очень ценим это и благодарны за помощь. Ждем от Сбербанка реализации наших образовательных программ, ориентируем их на талантливую молодежь и детей – это тоже прописано в соглашении, - отметил Вадим Шумков.
Автор: Анастасия Ланских, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме