16+
Деловые новости / 23 мая 2016 17:41

«Зеленый марафон» зовет птиц в парк

Зауральцы готовятся к одному из самых массовых забегов этого лета - «Зеленому марафону», который состоится 4 июня 2016 года в ЦПКиО.

«Почти 1000 курганцев уже прошли регистрацию на официальном сайте sberbank-marathon.ru, – рассказывает управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов. – Мы ожидаем, что в забеге поучаствуют более полутора тысяч наших земляков. Помимо спортивных состязаний в программе много мероприятий для детей и их родителей – конкурсов, развлечений, игр, в том числе уникальная для нашего города социальная акция - «Зовем птиц в парк».

В рамках акции гости праздника изготовят и раскрасят 42 скворечника. «Домики» для птиц будут размещены на одной из аллей парка. Кроме того, подарками для сильнейших участников детского забега станут 18 кормушек для птиц. Их ребята смогут разместить в парке или унести с собой и подкармливать пернатых во дворе или на даче.

Любой, кто прошел регистрацию на сайте марафона, может пригласить в команду через интернет-площадки своих друзей и знакомых. Конкурс называется «Собери команду» и рассчитан на активных участников социальных сетей. На участие в «Зеленом марафоне» Кургана уже заявились 4 таких команды. Максимальное количество друзей собрал капитан группы «Зеленый Курган» – 30 человек. Самая многочисленная и дружная компания получит специальный приз.

Принять участие в большом празднике здорового образа жизни - «Зеленом марафоне» - могут все желающие независимо от уровня физической подготовки, ведь символическую дистанцию – 4,2 км – можно даже преодолеть пешком. Для участия в мероприятии достаточно зарегистрироваться на сайте www.sberbank-marathon.ruдо 29 мая 2016 года и прийти 4 июня в самый зеленый парк Кургана с хорошим настроением и максимальным количеством друзей. Регистрация и выдача номеров начнется с 9 часов утра, забеги стартуют с 12 часов.

До встречи на старте!

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме