16+
Деловые новости / 25 декабря 2018 17:12

Эконому - 50!

С самого детства Наталья Бахматова мечтала пойти по стопам своего отца и стать экономистом. Она даже помогала ему составлять отчеты, рассказывает Наталья. После окончания школы о выборе профессии не задумывалась - поступила на экономический факультет.

«И как только закончился выпускной вечер, мы сразу побежали на электричку, чтобы поехать в Курган и подать заявление в институт. Моя мечта сбылась. Я стала студентом экономического факультета. Мы учились дольше, чем пять лет. Нашему выпуску довелось изучать машины и программирование. Мы получили очень крепкие знания. Мы знали и планирование, и нормирование, мы могли читать все техпроцессы. Мы знали это все», - рассказывает ветеран Экономического факультета КГУ Наталья Бахматова.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Мечта Натальи сбылась благодаря ее усердию и преподавателям, тогда еще Курганского машиностроительного института. Наталья стала грамотным специалистом и отработала 33 года на одном из заводов в городе Омске.

«Я всегда горжусь, что я училась в Курганском машиностроительном институте. Здесь дают крепкие знания», - отмечает Наталья Бахматова.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

За 50 лет существования Экономического факультета были выпущены тысячи профессиональных специалистов. Говорит декан Наталья Чепелюк:

«Невзирая на то, что факультету 50 лет, выпуск экономистов осуществляем с 1971 года. Я сегодня уже сказала на мероприятии: экономистов, выпущенных в Курганском госуниверситете, можно оценивать тысячами. И, наверное, даже десятками тысяч. Поэтому это сложный вид деятельности, но я полагаю, наш факультет с честью это выполняет. Мы всегда рады нашим выпускникам и рады их успехам».

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

На торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате, пригласили выпускников всех периодов, начиная с 70-х годов прошлого века. Многие из них сегодня занимают руководящие посты, как на зауральских предприятиях, так и в других регионах. Уже полвека экономический факультет Курганского Госуниверситета выпускает специалистов для самых разных сфер экономики. Накануне факультет отпраздновал юбилей со дня основания. На мероприятии побывала и наша съемочная группа.

В этот день прозвучало много теплых и добрых слов в адрес эконома. Для всех гостей мероприятия выступали с развлекательной программой студенты экономического факультета. Как подчеркивают ветераны эконома, всем студентам КГУ дают отличную теоретическую и практическую профессиональную базу для вступления во взрослую жизнь.

Автор: Павел Баев, Информационное агентство KURGAN.RU

Софья

Я тоже училась в КМИ 1972-1977г. на экономике авто мобильного транспорта. После завершения обучения работала в КОМИ РЕСПУБЛИКе экономистом почти 40 лет. Жалею, что не была приглашена на встречу выпускников. Очень хочется увидеть всех выпускников и преподавателей. Здоровья всем и процветания университету!!!

Материалы по теме