16+
Деловые новости / 6 декабря 2018 17:05

Вадим Шумков попал в топ-20 рейтинга губернаторов

Глава Зауралья Вадим Шумков по итогам октября занял 17-е место из 85 в рейтинге губернаторов по упоминаемости в соцмедиа, попав в ТОП-20 глав регионов.

Фото с сайта www.tyumen-technopark.ru.
Фото с сайта www.tyumen-technopark.ru.

Исследование проведено компанией «Медиалогия». Отметим, что таких показателей ранее руководство Курганской области не достигало.

Многие связывают это с тем, что с первых дней врио губернатора ведет активную работу в социальных сетях, реагируя на каждое обращение от зауральцев, и рекомендует поступать таким же образом своим замам. Задача не просто составить отчет, а решить конкретную проблему конкретного человека. Такое направление глава региона Вадим Шумков задал своим коллегам на совещании, прошедшем накануне.

Стоит отметить, что появление аккаунта главы региона в соцсетях стало для многих зауральцев неожиданностью, но многие уже оценили удобство и эффективность такого рода общения с властью. Восторженные комментарии курганцев то и дело встречаются в новостях о деятельности главы региона, на которого зауральцы возлагают большие надежды и отмечают, что после «долгого застоя» у области наконец-то появился настоящий хозяин, который «заставляет чиновников работать».

Добавим, что в целом по Уральскому федеральному округу в октябре 2018 года лидерские позиции у губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и врио Курганской области Вадима Шумкова. Ранее Шумков занимал пост замгубернатора Тюменской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме