16+
Деловые новости / 29 ноября 2018 9:15

Успейте взять свежую рыбку с Камчатки

А у нас радостная новость для всех ценителей и простых любителей представителей водного царства. С 28 ноября по 2 декабря 2018 года в шатре возле ТЦ «Воробьевы горы», ул. Пичугина, 6 пройдет ярмарка, где вы сможете приобрести около 20 сортов рыбы Камчатки, а также такие деликатесы, как королевские креветки и настоящие камчатские крабы.

Гордость Камчатки – рыба чавыча. Её добывают в диких водах Северного Ледовитого и Тихого океанов. После этого сразу обрабатывают по особой технологии. Рыба коптится естественным способом на ольхе, вишне. яблоне и буке. Ее привозят прямиком с Камчатки на самолёте при специальной температуре. Рыба не теряет свои свойства и качества.

На прилавках вас ожидает изобилие вкуснейшей рыбы холодного и горячего копчения. Она содержит незаменимые жирные кислоты. Всем известные Омега-3, Омега-6, которые продлевают жизнь человека, сохраняют его молодость. Также они благоприятно влияют на уровень холестерина, укрепляют стенки сосудов, делая их более эластичными и более крепкими.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Польза красной рыбы также заключается в содержании множества микроэлементов и витаминов. На первом месте, конечно же, витамины D и А. Метионин – аминокислота, защищающая нашу печень и препятствующая развитию такого грозного заболевания, как сахарный диабет.

Помимо красной рыбы в продаже вас ждут эксклюзивные и всеми любимые виды. Например, эсколар, отличающийся своими отличными вкусовыми свойствами. Не забываем и о таких деликатесах, как камчатский краб и королевские креветки.

Эсколар – рыба известная как белорыбица или царская рыба. Обладает хорошим вкусом и особой жирностью: его белое и плотное мясо наделено приятным вкусом и нежной консистенцией. В домашней кулинарии свежезамороженного эсколара в виде филе тушат, запекают на гриле и жарят на сковороде.

Камчатский краб по вкусу не уступает омару. Красавицам он помогает дольше сохранять молодость кожи, а готовится просто и быстро в соленой воде. По вкусу и качеству сравним не только с омарами, но даже со столь далекими для нас расхваленными лобстерами. Это один из крупных видов крабов.

И какой же Новый год без свежайшей красной икры с Камчатки?

Красная икра – это деликатес, без которого невозможно представить праздничное новогоднее застолье.

Красная икра – продукт, который в отличие от других изысканных блюд, обладает не только прекрасными вкусовыми качествами, но также широким спектром полезных свойств. Икра лососевых рыб является одним из ценнейших продуктов питания, нередко используемых для поддержки, укрепления и восстановления организма.

Ждем вас на ярмарке, где будет представлен широчайший ассортимент из около 20 сортов рыб высочайшего качества: кижуч, нерка, эсколар, кета, клыкач, корюшка, горбуша, чавыча, а также икра водных обитателей, настоящие королевские креветки и камчатский краб.

С 28 ноября по 2 декабря, в шатре возле ТЦ «Воробьевы горы», ул. Пичугина, 6

Не упустите свой шанс порадовать себя и близких настоящими деликатесами из Камчатки!

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме