16+
Деловые новости / 21 ноября 2018 11:05

Курганцы научились оплачивать налоги за секунды в Сбербанк Онлайн

Эксперты Сбербанка приняли участие в «Днях открытых дверей» налоговой службы

Более сотни квитанций курганцы оплатили с помощью сервисов Сбербанка прямо на мероприятии

Фото с сайта www.sberbank-site.ru.
Фото с сайта www.sberbank-site.ru.

21 ноября 2018 года, Курган — Как оплатить налоги менее чем за 1 минуту рассказали эксперты Курганского отделения Сбербанка в ходе Всероссийской акции Федеральной налоговой службы «Дни открытых дверей».

«За два дня наши специалисты проконсультировали о возможностях совершать обязательные платежи через сервисы Сбербанка около 50 человек. В итоге прямо на мероприятии было оплачено более сотни налоговых квитанций. Очень понравилось клиентам использовать мобильное приложение и двумерный штрих-код, так как оплата занимала считанные секунды. Надеюсь, и в прочих операциях курганцы теперь смогут применять современные возможности наших сервисов», – рассказал управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

Оплатить налоги можно разными способами, один из наиболее простых и быстрых – через мобильное приложение Сбербанк Онлайн: в разделе «Платежи и переводы» необходимо выбрать «Оплата по QR или штрих-коду» и навести камеру смартфона на код бумажной или электронной квитанции, открытой, к примеру, в личном кабинете налогоплательщика. С помощью штрих-кода на квитанции оплату можно произвести и через банкомат – платежный документ в этом случае нужно поднести к сканеру устройства самообслуживания.

Кроме того, в разделе «Налоги, штрафы» в Сбербанк Онлайн можно по ИНН проверить, имеется ли у пользователя задолженность по налогам.

Напомним, физические лица оплачивают налог на имущество, земельный и транспортный налоги на основании направленных им налоговых уведомлений до 1 декабря 2018 года. Налоговое уведомление плательщикам, зарегистрированным в «Личном кабинете налогоплательщика физических лиц», размещается в указанном электронном сервисе и по почте не направляется.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме