16+
Деловые новости / 17 ноября 2018 10:04

Вадим Шумков провел ряд встреч в Москве. Кого теперь ждем в гости в Курган?

Накануне, 16 ноября, врио Губернатора Вадим Шумков побывал в Москве, где провел ряд деловых встреч.

Глава региона обсудил с генеральным директором госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым широкий блок вопросов, интересующих обе стороны, сообщает пресс-служба губернатора. Достигнута договоренность, что в ближайшее время госкорпорация и регион продолжат диалог с целью развития отношений.

Также Вадим Шумков встретился с первым заместителем председателя Правительства Российской Федерации, Министром финансов Антоном Силуановым по вопросам взаимодействия региона с Минфином. По словам самого врио губернатора, разговор с Силуановым получился “честным и деловым”.

На своей странице в соцсети «ВКонтакте» Вадим Шумков поделился, что переговорил также с первым заместителем генерального директора компании «Сургутнефтегаз» Александром Булановым, отвечающим за закупки компании.

- Договорились о том, что до конца года до десятка наших предприятий при сопровождении департамента промышленности прилетят в Сургут и поработают с ним и с техническими специалистами "Сургутнефтегаза" по вопросам активизации их участия в системе поставок компании, - написал Шумков. - До конца ноября ждём в Кургане расширенный десант компании "Газпром нефть", чтобы пройти по всему списку вопросов, взятых в проработку, с руководителем компании Александром Дюковым.

Вместе с тем, уже на следующей неделе, 22 ноября в Курган приедет Президент компании "Шлюмберже" Гекхан Сайг.

- Целью всех этих визитов и встреч является развитие региона, решение застаревших проблем, а также загрузка наших заводов и создание новых рабочих мест. Работаем на Курганскую область, - резюмировал врио губернатора.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме