16+
Деловые новости / 13 ноября 2018 13:56

Пенсионеры Кургана приняли участие в «Неделе сбережений»

  • Эксперт Сбербанка поделился основами финансовой безопасности со слушателями «Университета третьего возраста».
  • В Кургане прошли мероприятия Всероссийской недели сбережений Минфина России.

13 ноября 2018 года, Курган — Сбербанк провел для 30 участников «Университета третьего возраста» в Кургане обучение по финансовой безопасности. Мероприятие прошло в рамках V Всероссийской недели сбережений Минфина России, призванной привлечь внимание россиян к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам. Сбербанк выступил одним из генеральных партнеров проекта. Цикл бесплатных образовательно-просветительских мероприятий по всей стране стартовал 29 октября, а завершился 12 ноября.

В Кургане акцент был сделан на безопасности финансовых операций для пенсионеров. Начальник сектора по работе с ПФР Курганского отделения Сбербанка Анастасия Матвеева поделилась примерами рискованных ситуаций:

«Люди старшего возраста – одна из самых финансово незащищенных групп населения. Случаи, которые мы разобрали на тему финансовой безопасности, уже происходили с несколькими участниками мероприятия. Кто-то получал СМС от мнимых родственников, кто-то – предложения передать данные карты для перевода аванса по сделке. К счастью, никто из клиентов не попался на удочку мошенников, и их финансы не пострадали. Мы разобрали и другие потенциально опасные ситуации, а также вспомнили основные правила безопасности при совершении безналичных платежей».

«Университет третьего возраста» уже несколько лет работает при Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в Кургане (ул. Станционная, 44). Курганское отделение Сбербанка традиционно проводит для слушателей образовательного центра занятия по финансовой грамотности.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме