16+
Деловые новости / 11 ноября 2018 11:52

"Регион устал". На конференции "Единой России" Шумков рассказал, чем недоволен

В субботу, 10 ноября, состоялась конференция Курганского регионального отделения партии "Единая Россия", съехалось более ста партийцев из районов области. В закрытом режиме прошел Политсовет, затем началась серия региональных дискуссий "Обновление 2018", приуроченные к предстоящему Всероссийскому съезду партии в декабре.

Главным и наиболее интересным спикером на конференции стал врио губернатора Вадим Шумков. Он выступил на открытии, затем перед журналистами, и стал модератором площадки "Как повысить эффективность коммуникаций и представительства интересов граждан, институтов гражданского общества во власти". В кулуарах Шумкова называют "Новый Путин": кое-кто усматривает внешнее сходство, а большинство имеет в виду манеру держаться демократично, по-свойски, при этом сохраняя исключительно деловую риторику и выражаться прямо, без политической казуистики - как Путин. Все, что говорит сегодня о регионе Шумков, давно, как говорится, витало в воздухе и курганцы пока воспринимают это как бальзам на душу.

Фото пресс-службы Правительства Курганской области
Фото пресс-службы Правительства Курганской области

"Регион устал, регион в депрессии, я это вижу каждый день в лицах, в грустных глазах людей, с которыми встречаюсь, грязь кругом, и неверие, что жизнь можно изменить к лучшему. За долгие годы люди привыкли жить плохо и смирились", - заявил Шумков, начиная работу площадки по эффективности коммуникаций. Сам глава уже дал внятный вектор, запустив ВКонтакте свой аккаунт, в считанные дни ставший мегапопулярным. "Правда, некоторые его в своих интересах используют, попугайчиков продают или суши, - признался врио губернатора, - но в основном там обращения по реальным проблемам. И систему нужно выстраивать под работу с реальными людьми. Иначе ничего не получится. Я поэтому и завел аккаунт. 40% обращений - по муниципальным проблемам, будем очень плотно работать с коллегами. Я, бывает, и в полвторого ночи звоню, хотя знаю, что если кто работает по ночам - значит днём не дорабатывает. Но если люди обращаются с одним и тем же вопросом, который власть не отработала, значит, придется подпрыгивать. Аккаунт ВКонтакте для меня это навигатор. Смотрю план работы Правительства: там то конкурс борцов, то акварелей, я с радостью ленточку разрежу на хорошем мероприятии, но я недоволен. Где посещения больниц, где собрания с гражданами? В конце концов, власть существует за счёт их работы и налогов."

Что касается своего выдвижения на выборах губернатора области в следующем году, Шумков ответил, что подумает, в каком статусе ему выдвигаться и вступать ли в партию.

Также на конференции обсудили партийные проекты, задачи на будущий год и избрали делегатов на Всероссийский съезд.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Николай

А вторую не нашли?

Николай

А фотки ГДЕ?

Материалы по теме