16+
Деловые новости / 22 октября 2018 20:52

В КГУ появился десятый факультет

О появлении нового факультета объявили на церемонии жеребьевки Ежегодного фестиваля студенческого творчества «Веселый ДЯФ».

«Веселый ДЯФ» — ежегодный фестиваль студенческого творчества. В нем участвуют все факультеты КГУ. Ребята показывают свои таланты: поют, танцуют, разыгрывают юмористические сценки.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Загадочная аббревиатура ДЯФ расшифровывается как «Декабрь, январь, февраль». Раньше фестиваль длился три зимних месяца, и его название стало традиционным. Церемония жеребьевки нынешнего фестиваля прошла в Центре культуры и досуга Курганского госуниверситета.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

— Сегодня мы даем старт очень хорошему мероприятию, которое есть только в Курганском государственном университете. Это фестиваль «Веселый ДЯФ». К нам пришли первокурсники. Мы хотели бы выявить их таланты, и я уверен, что мы будем ими приятно удивлены, — обратился к университетскому сообществу исполняющий обязанности ректора КГУ Константин Прокофьев.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

«Веселый ДЯФ» возник в год образования КГУ. В этом году фестиваль проводится в 23-й раз. На нем впервые «засветились» многие нынешние звезды курганской сцены, известные во всем городе и за его пределами шоумены. Во время церемонии жеребьевки факультеты узнали, в какие дни будут выступать. Кто из них победит в итоге, предугадать трудно.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

— Фавориты у нас меняются каждый год. Сила команд зависит от ребят, которые приходят на факультеты и которые уходят, потому что завершили обучение. В один год возможен прорыв у одного факультета, в другой — у другого, поэтому очень сложно сказать, кто будет нынче фаворитом, — рассуждает директор Центра культуры и досуга КГУ Светлана Григорьева.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Однако одна заявка на победу уже прозвучала. Да еще какая! В этом году, впервые в истории существования фестиваля, в «Веселом ДЯФе» примет участие команда преподавателей и сотрудников ректората госуниверситета! По слухам, идея принадлежит и.о. ректора КГУ Константину Прокофьеву.

— Всегда хочется быть в числе первых, поэтому мы будем стараться, чтобы выступить достойно. Мы дадим бой молодым! Держитесь! — заявил декан факультета транспортных систем КГУ Леонид Савиных.

Календарь фестиваля «Веселый ДЯФ» выглядит следующим образом.

5 декабря фестиваль откроют студенты-филологи и студенты педагогического факультета.

7 декабря эстафету примут истфак и факультет психологии, дефектологии и физической культуры.

12 декабря выступят технологический факультет и юрфак.

14 декабря на сцену выйдут студенты факультетов естественных наук и транспортных систем.

Последними 19 декабря выступят экономисты и главная сенсация фестиваля — команда преподавателей.

Гала-концерт, на котором подведут итоги и наградят победителей, состоится 26 декабря. Все фестивальные мероприятия пройдут на сцене Центра культуры и досуга КГУ.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме