16+
Деловые новости / 15 октября 2018 15:34

За четыре дня на конкурс «Лидеры России» поступило более 50 тысяч заявок

К утру 15 октября на конкурс «Лидеры России» поступило уже более 50 тысяч заявок, хотя с момента его старта прошло всего четыре дня.

Фото с сайта www.smolgazeta.ru.
Фото с сайта www.smolgazeta.ru.

За эти дни число зарегистрировавшихся участников достигло четверти всего объема заявок прошлогоднего конкурса. У тех, кто еще этого не сделал, есть 10 дней, чтобы подать заявку на участие.

— Напомню, что теперь это могут сделать не только россияне, но и граждане любой страны мира, которые хорошо владеют русским языком, - отметил руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Среди федеральных округов пока лидирует Центральный — из регионов ЦФО 36,8% всех зарегистрированных на конкурс участников. На втором месте Приволжский федеральный округ, из которого на данный момент 15,6% конкурсантов. Далее идут Северо-Западный федеральный округ (12,8%), Сибирский (9,8%), Уральский (9,7%), Южный (8,8%), Дальневосточный (3,4%) и Северо-Кавказский (3,1%).

Регионом-лидером по-прежнему остается Москва, из этого региона 21,1% участников, затем идет Санкт-Петербург (8%), Московская область (6,7%), Свердловская область и Краснодарский край (по 3,2%).

Заявки на конкурс принимаются до 24 октября на сайте: лидерыроссии.рф

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме