16+
Деловые новости / 28 сентября 2018 13:40

Алексей Кокорин: «Это было впервые. Теперь будет всегда»

Курганские бизнесмены и руководители контрольно–надзорных органов обсудили взаимные претензии.

В Курганском бизнес–инкубаторе прошла встреча руководителей контрольно–надзорных органов и предпринимателей. Мероприятие состоялось по инициативе губернатора Курганской области Алексея Кокорина.

— Цель этой встречи — выстроить конструктивный диалог между контрольно–надзорными органами и бизнес–сообществом. На мой взгляд, настала пора прозрачных взаимных отношений. Контролирующие органы должны вести понятную деятельность, плановые проверки, легальные, без коррупционных элементов, а бизнес должен относиться к этим проверкам как к текущей деятельности, быть честным, открытым и прозрачным, — заявил глава региона.

Информационное агентство KURGAN.RU
Информационное агентство KURGAN.RU

На встречу пригласили руководителей Уральского управления Ростехнадзора, региональных управлений Федеральной налоговой службы, Россельхознадзора, Роспотребнадзора и МЧС. Руководители и представители ведомств ответили на вопросы предпринимателей и провели для них консультации.

Информационное агентство KURGAN.RU
Информационное агентство KURGAN.RU

Помимо этого, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области Алексей Чуев представил новый проект, направленный на помощь бизнес-сообществу. В этом году совместно с контрольно-надзорными органами создадут специальный сайт «Открытый контроль». Здесь будет размещаться информация о проверках, изменениях законодательства, а также Справочник типовых нарушений, которые наиболее часто встречаются при проверках.

Информационное агентство KURGAN.RU
Информационное агентство KURGAN.RU

Алексей Кокорин отметил, что теперь подобные встречи будут проводиться регулярно. Представители тех или иных надзорных органов будут приглашать с учетом заявок предпринимателей.

— Сегодняшнее мероприятие проводится впервые, но оно очень важно. Конструктивный диалог между предпринимателями и проверяющими в перспективе будет способствовать улучшению качества жизни людей, — убежден губернатор.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме