16+
Деловые новости / 13 июля 2018 15:13

Квесты для бизнесменов и игры со «Сберчиками»: Сбербанк удивил посетителей своего стенда на ИННОПРОМЕ

Каждый посетитель стенда Сбербанка на ИННОПРОМЕ мог почувствовать себя собственником малого бизнеса. О развитии цифровых технологий — в нашем материале.

Прожить один виртуальный день в роли руководителя малого предприятия. Решить сложные задачи при помощи экосистемы. Оценить новые решения и проследить эволюцию привычных решений. Такой квест подготовил Сбербанк для гостей международной промышленной выставки ИННОПРОМ.

Экосистема для частных и корпоративных клиентов включит в себя широкий спектр банковских и небанковских продуктов.

— Многим из предпринимателей, из представителей малого бизнеса, из заинтересованных инвесторов полезно изучать и познавать эти продукты, расширяя свои возможности финансирования и зарабатывания денег — все это для них, все это для наших клиентов, — говорит Владимир Черкашин, председатель Уральского банка Сбербанка.

Впервые на Урале был представлен сервис — онлайн-регистрация бизнеса. Он позволяет с помощью приложения на смартфоне подать заявление, минуя личное обращение в государственные службы. А платформа «Банк бизнес–партнеров» позволит находить зарубежных поставщиков и покупателей по всему миру. В системе уже зарегистрированы более 12 тысяч участников из 104 стран.

Традиционно на стенде Сбербанка присутствуют роботы. Очаровательные «Сберчики» умеют ходить, играть в футбол, делать зарядку и даже знают приемы кунг–фу. Управляются также через мобильное приложение. В рамках ИННОПРОМА они сразились в баттле с хореографами проекта ПРОТАНЦЫ и сыграли в футбол со спортсменами «ВИЗ-Синара». «Сберчики» — часть программы акселерации стартапов в сфере интеллектуальной робототехники, которая запущена совместно с Фондом развития интернет–инициатив.

Автор: Информационное агентство Курган.ру из Екатеринбурга.
Материалы по теме