16+
Деловые новости / 10 июля 2018 13:32

Уральский Сбербанк и «Форум-групп» начнут работу с использованием эскроу-счетов

Уральский банк Сбербанка и компания «Форум-групп» 10 июля заключили соглашение о сотрудничестве в области финансирования строительных и инвестиционных проектов.

Соответствующий документ в рамках международной выставки ИННОПРОМ-2018 подписали председатель Уральского Сбербанка Владимир Черкашин и генеральный директор «Форум-групп» Сергей Воробьев.

— Подписанный сегодня документ предполагает возможность интеграции системы управления финансами нашего партнера в проект «Корпоративное казначейство», - отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин. — Кроме того, мы продолжим совместную работу с застройщиком по финансированию знаковых для столицы Урала объектов жилой и коммерческой недвижимости.

Глава Уральского Сбербанка уточнил, что в рамках соглашения предусматривается возможность участия банка в строительстве ЖК «Исетский парк» и ряда объектов в микрорайоне «Солнечный», а также совместная работа над развитием новой схемы финансирования девелоперских проектов с применением эскроу-счетов.

— Современный рынок жилой недвижимости претерпевает существенную трансформацию, поскольку вступили в силу изменения в Федеральном законе №214. Упомянутые поправки предусматривают использование в ряде случаев эскроу-счетов. Уральский банк Сбербанка имеет существенные компетенции в этом направлении, что нам, как девелоперу, интересно. Не секрет, что лидерами становятся те компании, которые наиболее оперативно отвечают на вызовы рынка и адаптируются к изменившимся условиям. Именно поэтому тема применения эскроу–счетов точечным образом внесена в соглашение о сотрудничестве в качестве отдельного пункта, — отметил генеральный директор компании «Форум-групп» Сергей Воробьев.
Автор: На правах рекламы
Материалы по теме