16+
Деловые новости / 21 июня 2018 15:01

Как попасть в подъезд без ключей с помощью смартфона?

Удобство и новые технологии совсем рядом.

Теперь с помощью обычного смартфона можно открыть дверь в подъезд. Это стало возможным благодаря опции «Теледомофон» от компании «Интерсвязь».

В Кургане все большую популярность набирает бесключевой доступ в подъезды многоквартирных домов. Каждый день инженеры компании «Интерсвязь» подключают десятки домофонов к своей инновационной технологии.

— Мы стремимся к тому, чтобы наши продукты становились лучше и удобней. Сейчас в Кургане работают уже более тысячи устройств «Теледомофонов», но главная задача — это не просто установка оборудования на каждый подъезд. Мы хотим, чтобы этими технологиями было удобно пользоваться! Именно этим мы сейчас и занимаемся, - говорит Олег Коробейников, генеральный директор «Интерсвязь» в городе Кургане.

Напомним, что опция «Теледомофон» в мобильном приложении «Интерсвязь» позволяет пользователям открывать подъездную дверь, нажав на кнопку в своем смартфоне. Для удобства пользования специалистами компании был разработан виджет «Домофоны» — это отдельное поле, которое можно поместить на экран смартфона, содержащее в себе кнопку «Открыть» и адрес домофона. Нужен он для того, чтобы пользователь мог открыть подъезд, не заходя в само мобильное приложение, то есть в одно касание.

— Услугой «Теледомофон» пользуемся регулярно. Тем более, бывают такие моменты, когда ты торопишься и некогда найти ключи в сумке. Телефон всегда под рукой. Это стало удобнее с появлением виджета от «Интерсвязи». Теперь даже разблокировать телефон не нужно, ты просто нажимаешь кнопку и заходишь в подъезд, - поделился Михаил Котельников, абонент компании «Интерсвязь».

Интересно узнать и мнение самих жителей областного центра об услуге теледомофон. Насколько она полезна?

— Услугой «Теледомофон» никогда не пользовался. Но интересно. Думаю, обязательно попробую, - говорит Дмитрий Тихонов, житель города Кургана.
— Пользуюсь услугой часто. Очень нравится. Особенно люблю удивлять друзей, - поделился Александр Менщиков, житель Кургана.

«Теледомофоны» — это опция в мобильном приложении «Интерсвязь», поэтому если оно у вас не установлено, воспользоваться опцией не получится. Чтобы скачать приложение, перейдите в магазин Google Play или App Store, введите в поисковой строке слово «Интерсвязь» и нажмите кнопку «Установить». Пользоваться услугой можно абсолютно бесплатно.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

С.А.Л.

Могут пользоваться те люди которые живут в данном подъезде или дали код своим знакомым

Из кургана

А смысл устанавливать приложение, если не подключен дом к такой услуге?

Материалы по теме