16+
Деловые новости / 7 июня 2018 18:36

«Курган поднялся на 22%». 700 человек съехались на форум «Малые города России»

В Шадринске завершился VIII инвестиционный форум «Малые города России – 2018». В этом году форум посвящен теме комфортной городской среды, обсудили также вопросы развития инвестиционной деятельности и предпринимательства в УрФО.


Среди гостей шадринского форума - заместитель полномочного представителя Президента России в УрФО Александр Моисеев, он отметил, что Курган, по динамике национального рейтинга, - первый в стране. «Регион поднялся на 22 %, - сказал Моисеев. Нет ни одного субъекта, у кого бы так шагнула динамика». Вместе с тем он признал, что наш регион недореализован и обещал усилить его инвестиционную составляющую.

Участие в форуме приняли врио директора Департамента планирования территориального развития Министерства экономического развития РФ Алексей Елин, а также архитектор и партнёр консалтингового бюро «Стрелка» Александра Сытникова, исполнительный директор проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов, руководители и представители региональных органов власти, предприятий и организаций, главы муниципальных образований Зауралья, специалисты в вопросах пространственного развития территорий, представители научного и бизнес-сообщества, общественных организаций. Всего VIII Шадринский инвестиционный форум собрал около 700 человек. Участники форума, обсуждая пути развития малых городов и способы повышения качества городского пространства, пытались ответить на вопрос «Чего хотят люди и как это сделать?».

Имеет значение всё: от поиска успешных городских практик до активности горожан в социальных сетях. Вопросы взаимодействия в городской среде обсуждались на площадках и пленарных заседаниях форума. Участники сошлись в том, Шадринский форум нужно превратить в площадку малых городов всей России.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Андрей

Алекс, прямо в точку

Алекс

Что за динамика на 22%, может больше стали ДИНАМИТЬ область,

Материалы по теме