16+
Деловые новости / 28 мая 2018 16:57

Курганские промышленники подвели итоги года: вопрос подготовки кадров стоит особенно остро

Представители регионального отделения «Российского Союза промышленников и предпринимателей» подвели итоги за прошедший год.

Заседание открыл председатель курганского объединения работодателей Сергей Муратов, вынесший на рассмотрение смету доходов и расходов на 2018 год, которая составила 730 000 рублей. Доходную часть составляют членские взносы, а расходы — зарплата и командировочные работников исполнительного органа, банковские услуги, затраты на техническое сопровождение ЭВМ, а также налоги.

Свидетельства о вступлении в курганское отделение «Союза промышленников и предпринимателей» в этом году получили ООО ПО «Специальная техника» в лице гендиректора Антона Завъялкова и филиал в Курганской и Тюменской областях ПАО «Ростелеком», руководителем курганского отделения которого является Никита Жильцов.

Особо остро в Курганской области стоит вопрос подготовки будущих кадров, и его вынес на рассмотрение директор Департамента образования и науки Герман Хмелев.

- На сегодняшний день в области реализуется несколько проектов, направленных на подготовку кадров, однако, как показывает анализ, система взаимодействия с заинтересованными лицами ещё не сложилась, — подчернкул Герман Геннадьевич.

В связи с этим Департамент образования и науки совместно с Департаментом промышленности и связи предложили совместно разработанный механизм, направленный на повышение спроса кадров в рядах сегодняшних студентов. Для этого будет проведён анализ востребованных специальностей, а также будет налаживаться взаимодействие между школами и предприятиями. Так, например, уксянская среднеобразовательная школа уже сотрудничает с ООО «Далур», а лицей–интернат для одарённых детей — с ООО «Велфарм».

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме