16+
Деловые новости / 28 апреля 2016 17:58

«Подводный мир» раскрывает тайны тропических морей и рек


Не у всех есть возможность посетить тропические страны и увидеть подводный мир, нырнув с аквалангом. Зато каждый сможет побывать в Художественном музее и оценить уникальную выставку.

В двух залах музея разместилась выставка, которая будет интересна как детям, так и взрослым. «Подводный мир» раскрывает свои тайны. Золотые рыбки, коралловые рифы, речная и морская рыба со всех концов света способны удивить каждого посетителя. В аквариумах обитают более 40 видов водоплавающих из Амазонки, африканских, новогвинейских, индокитайских вод.

Аравана - одна из самых крупных рыб Амазонки, достигает в длину одного метра, при этом может выпрыгнуть из воды на 3 метра вверх. Стая пираний всем известна своей кровожадностью. Можно увидеть и самых ядовитых представителей подводной фауны: индийскую крылатку и рыбу-камень. Особая гордость выставки — два аквариума с коралловыми рифами. Они постоянно видоизменяются и, можно сказать, живут своей жизнью.

«Есть у нас интересные рыбы — карпы кои, с которыми можно непосредственно познакомиться, погладить их, покормить, они в бассейне у нас плавают. Очень интересно, то есть контакт с рыбой есть», — рассказывает администратор выставки Алексей.

Выставка будет работать до 12 июня ежедневно, с 09:00 до 19:00. При желании, о каждом экземпляре может рассказать опытный экскурсовод.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме